Компьютерное железо
что лучше для игр амд или интел??? почему что
intel
Последний по-настоящему интересный камень у AMD это FX-8320 он был примером хорошего соотношения цена/производительность. Правда было это 3 года назад. Сейчас он так интересно уже не смотрится
Сергей Сычёв
Да вроде нечего не изменилось.
они оба подходят
и указывай конкретные модели камней
в принципе без разницы, любой старший FX или i7 будет хорош
Тупой вопрос. Для игр лучше карты.
интел, у амд процессоры не имеют прогресса, i5 мощнее чем fx8320 в 2 раза по производительности на 1 ядро, это и доказывает асасин крид, фпс в 1.5 раз выше, в батле в принципе разницы не увидишь, т. к. она видна только если фпс ничто не ограничивает, но какая разница 130 или 150фпс
Сейчас intel. Меньше греется и меньше энергопотребление.
Лёха Голубев
насчет нагрева бы поспорил)
Aibek Tolendiev
Это не совсем так. Новое поколение камней интел греется часто больше фх, а энергопотребление примерно одинаковое. Просто часто путают тепловыделение, которое у интел занижено из-за темропасты под крышкой. Вы стали заложником маркетинга интел.
Для современных игр первостепенны видеокарты, а не процессоры, ведь игра без красивой графики врядли станет популярной и продаваемой.
Конечно, не надо понимать буквально - если стоИт навороченная видуха и тупой проц 5-ти летней давности, то естесственно, вся производительность будет упираться в тормознутый проц - будь то хоть амд хоть интел.
Фанаты амд и интелов будут еще не один год с пеной у рта доказывать, что их проц лучше, и приводить такие факты, от которых производители процов ржали бы под столами.
Поэтому советую не тратить время на изучение этих отзывов, ведь поверите все равно тому, кто красивее все распишет.
У меня комп на амд, у брата на интеле, видухи и оператива одинаковые, покупали в 2011г компы вместе, мой вышел на 40$ дешевле (если не ошибаюсь) . Разницы в играх нет никакой (!).
На разных играх процы грузятся по разному - гдето амд меньше, а гдето интел, но разница не больше 5-8%.
Мы так и не нашли игры, которая вгоняла бы комп в ступор.
Для справедливости замечу, что интел греется и потребляет меньше.
Да и чистая логика - 2 конкурента не могли бы так долго тягаться друг с другом, если бы один из них значительно отставал.
Вы прямо провокатор!))))) ) Запасайтесь попкорном щас начнется бой фанатов двух непримиримых соперников!))) ) Ну а если серьезно то у меня установлен интел i7 - 2600 K и полет вполне нормальный до сих пор. Насчет АМД ничего не могу особо сказать, поскольку не пользовался ихней продукцией в плане процессоров.
Да пофиг. Разницы почти не какой.
интел
амд - дешевле, в многопоточных процессах обычно выигрывает.
интел - быстрее, но не холоднее, как говорят многие. да и цена выше.
тут уж сам выбирай, какое название или какой логотип больше нравится)
У меня Старушка Radeon 7800 Тянет все игры! Может не на ультра максималках но все же на средних и даже више средних настройках тянет только так! 2 gb и шинка 256 пока не жалуюсь .

~~~~ .
Она не 7800 называется, а HD 7850 пора бы за столько лет узнать как твоя карта называется