Компьютерное железо

а чем лучше брать оперативную память на 8 G по 2 шт. по 4G?

Если вы не занимаетесь монтажём видео и созданием различных спецэффектов, если вы не сервер сети десятка компов, если нет желания достичь идеальной картинки в современных видеоиграх то две по 4. Если вы любитель высококачественного видео, занимаетесь монтажём, спецэфектами или вы сервер сотни компов, то однозначно только две по 8, НО ТОГДА НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА: - видеоплата на борту должна быть с видеопамятью не меньше стандарта GDDR5 - сама оперативная память (которую мы хотим приобрести) должна быть минимум стандарта DDR3, проверить наличие поддержки вашей материнской платы объём в 16гб (в продаже соещё есть дешёвые модели в которых всего два слота под память и причём установить туда максимум можно не больше как 2 по 4гб, а иногда и две по 2гб) - жёсткие диски - исключить всякие PATA/IDE, только SATA III - материнская плата - стабильно работающая при всех включенных на ней устроиствах с минимальным разгоном по общей шине на 250мгц - процессор - минимум 4х ядерный с частотой не менее 3000мгц - монитор с частотой 100гц, с временем отклика <=5мс, если частота меньше, то только < 5нс - пара процессор-видео - если любите Intel, то Intel+nVidia, если нет, то дешевле и мощнее бутет взять всё на основе от AMD
Александр Тетцких
Лучший ответ
Костя Фокин Процессор (CPU) AMD FX-8320 Piledriver OEM MB Socket AM3 ASUS M5A97 R2.0 Память 8Gb DDR3 Kingston PC-15000 (HX318C9T2K2/8) ну как то так .
Витёк Витьковский Шо за бред, иногда 128 оперативы надо, а видеокарта и нафиг не упёрлась тут.
по 8 или вообще 16. потом сможете увеличить
Мерхан Зоханов
Костя Фокин ну так есть же места там допустим 4 места для оперативки. все говорят 8 делить на две и покупать две, а не сразу восемь. зачем? что меняется ?
при работе с некоторыми программами двухканальный режим лучше, например архиватор тот же, в играх же разницы не заметите
Роман Шамис
Костя Фокин ооо спасибо. единственный внятный ответ
Чем больше потоков тем больше производительность компьютера. Ставь 2 по 4Гига. Это оптимальный вариант. Некоторые ставят вообще 4 по 2Гига но думаю что это не правильно.
Костя Фокин ааа спасибо. но не знаю что делать я присмотрел себе две таких зашёл на сайт а их уже и нету.
Для работы памяти в двухканальном режиме лучше всего взять две планки по 4 GB, чем одну на 8GB
Костя Фокин ну а чем лучше?