Компьютерное железо

Сколько брать оперативной памяти?

Сколько оперативки стоит брать чтобы можно было комфортно постримить нетребовательные игры?
16 gb.
Ильмар Хатипов
Лучший ответ
Низами Ш
Столько, сколько будет достаточно играм, которые планируешь запускать. Стрим через видеокарту не нагружает ОЗУ, а через процессор может совсем немного "скушать" ОЗУ, но незначительно.
Для подавляющего большинства игр хватит 8 гб ОЗУ, но для некоторых игр желательно 16 гб ОЗУ.
16-32
Тема Гаврилов
Анатолий Зенков 32 нужно в профессиональных задачах, 3д рендер или жёсткий монтаж
Вообще, как уже отметили, для стрима особо ОЗУ много и не нужно. Вопрос лишь в твоём бюджете и разъёмах матрёшки. Можешь купить 16 гигов — отлично, покупай. Не хочешь тратиться на 16 гигов и думаешь о том, что деньги эти можно было бы потратить на другие комплектухи — бери 8 и 4 (12 в сумме).

8 гигов ты тоже взять можешь, конечно, но не надолго их уже хватит (увы).
Андрей Андреев
Чтобы стримить. Нужен отличный инет и Видяха.
Ну не 8гб точно, ее точно мало, у меня система 2.2гб на старте, браузер до 3гб выжирает с всего 15 владками. просто чуть выше 16гб будет нормально, просто у меня получилась 20 так уж вышло одну планку на 4гб сам спалил, взял две по 8гб, отключил все вирт подкачки все что можно в винде перевел в ОЗУ и нормально.
Что касается стрима то увы инет это хорошо но мало, тут надо замарочится с настройкой иметь не плохую видяху и проц, озу там тратится мало все таки это потоковое вещание и тут главное чтобы ПО стрима было адекватно настроено на тот тип что у тебя мощней всего, лучше канешь на видюху, но если она слабая то снизив качество стрима на проц налечь.
+-12
Сергей Осипов
Сергей Осипов хватит и 8 в принципе
чем больше - тем лучше - оперативки много не бывает
8-16