В 90-x и 2000-х эта контора продавала китайские ноутбуки разнообразных производителей под своей маркой Roverbook. Брендовые ноуты были тогда довольно дорогими, поэтому Ровербуки заняли свою нишу в бюджетном сегменте. Реально никакого производства ноутбуков в России не было и быть не могло, максимум укладка и упаковка в фирменные коробки. Однако наладили широкую дистрибьютерскую сетку и сервисное обслуживание своей продукции.
По мере роста благосостояния трудящихся спрос на китайские ноутбуки упал в пользу фирменных, плюс падение спроса на ноутбуки вообще с распространением планшетов и смартфонов.
Качество Ровербуков было непредсказуемым, поскольку целиком зависело от китайского производителя той или иной модели. Был у меня тоже в 2004 г. подобный ноутбук, впечатления остались самые скверные.
Компьютерное железо
Куда пропали из продажи ноуты Roverbook? Что это за компания?
Дмитрий Назаров
Херню писать НЕ надо. Это действительно ОЧЕНЬ приличные ноутбуки, которые во многих - МНОГИХ случаях работают ДО СИХ ПОР. Русской сборки из японских комплектующих. У меня был Ровербук Дискавери 512 -"живой" до сих пор.
российская сборка из некондиционных деталей которые не прошли тест на фирме скупшики скупают по дешевке а затем собирают информация для размышления любая уважающая себе фирма собирает ноуты 3 катагорий первая на экспорт требования очень жесткий вторая для внутреннего рынка это те ноуты которые не прошли тест на экспорт и третья категория если детели или сами ноуты не прошли два теста их скупают и перепродают в россии ведь комп купленный за кардоном проц установлен на колодке а для россии он запаян на материнку вот так
и хрен с ней- редкостная гадость
Ну не знаю на счёт качества. У меня с 2005 года roverbook pro 750. И хочу сказать, мой старичок ещё очень даже "могЁт" вполне справляется с задачами и по сей день (правда современные игры не тянет, но я и не играл бы на ноуте в такое))
Время идёт. Нокиа - в прошлом САМЫЕ лучшие телефоны. И где они? Позади китайчатины. Ровербук - были ПРЕКРАСНЫЕ ноутбуки. Часто с Тошибовской начинкой, мощные, крепкие. Работают до сих пор - уже ДВАДЦАТЬ лет. Не так быстро, разумеется. Но работают. Ну а современные Асусы и Деллы - это полное унылое г-но, которое и пару лет еле тянут.