Компьютерное железо

Куда пропали из продажи ноуты Roverbook? Что это за компания?

Sergey Sh.
В 90-x и 2000-х эта контора продавала китайские ноутбуки разнообразных производителей под своей маркой Roverbook. Брендовые ноуты были тогда довольно дорогими, поэтому Ровербуки заняли свою нишу в бюджетном сегменте. Реально никакого производства ноутбуков в России не было и быть не могло, максимум укладка и упаковка в фирменные коробки. Однако наладили широкую дистрибьютерскую сетку и сервисное обслуживание своей продукции.
По мере роста благосостояния трудящихся спрос на китайские ноутбуки упал в пользу фирменных, плюс падение спроса на ноутбуки вообще с распространением планшетов и смартфонов.
Качество Ровербуков было непредсказуемым, поскольку целиком зависело от китайского производителя той или иной модели. Был у меня тоже в 2004 г. подобный ноутбук, впечатления остались самые скверные.
Сергей Баглюк
Лучший ответ
Дмитрий Назаров Херню писать НЕ надо. Это действительно ОЧЕНЬ приличные ноутбуки, которые во многих - МНОГИХ случаях работают ДО СИХ ПОР. Русской сборки из японских комплектующих. У меня был Ровербук Дискавери 512 -"живой" до сих пор.
российская сборка из некондиционных деталей которые не прошли тест на фирме скупшики скупают по дешевке а затем собирают информация для размышления любая уважающая себе фирма собирает ноуты 3 катагорий первая на экспорт требования очень жесткий вторая для внутреннего рынка это те ноуты которые не прошли тест на экспорт и третья категория если детели или сами ноуты не прошли два теста их скупают и перепродают в россии ведь комп купленный за кардоном проц установлен на колодке а для россии он запаян на материнку вот так
Слава Симанов
и хрен с ней- редкостная гадость
Ну не знаю на счёт качества. У меня с 2005 года roverbook pro 750. И хочу сказать, мой старичок ещё очень даже "могЁт" вполне справляется с задачами и по сей день (правда современные игры не тянет, но я и не играл бы на ноуте в такое))
Prioritet Red
Время идёт. Нокиа - в прошлом САМЫЕ лучшие телефоны. И где они? Позади китайчатины. Ровербук - были ПРЕКРАСНЫЕ ноутбуки. Часто с Тошибовской начинкой, мощные, крепкие. Работают до сих пор - уже ДВАДЦАТЬ лет. Не так быстро, разумеется. Но работают. Ну а современные Асусы и Деллы - это полное унылое г-но, которое и пару лет еле тянут.