Компьютерное железо
Куда из продажи пропали видеокарты AMD?
Ни в одной торговой сети практически не осталось RX470, а RX480 попадаются редко.
Хотя нет, реально убрали из продажи, видимо буквально на днях.
Значит скоро на подходе rx5xx
POWERCOLOR Radeon RX 470, AXRX 470 4GBD5-3DH/OC за 13100р. в ситилинке (4-7 дней)
ASUS AMD Radeon RX 470 STRIX [STRIX-RX470-4G-GAMING] за 13499р. в технопоинте (9 дней)
Asus Radeon RX 470 за 12990р. в E96.RU
Макс Драйв
Именно. Только под заказ, в наличии вообще нигде нету.
Перед выходом веги сливают всё подчистую и больше не делают )
в основном остались 8 гиговые версии 470-ой, 4 ГБ распродали почти
посмотрел в своем городе по 5-ти магазинам пишут есть в наличии
майнеры разобрали для зарабатывания криптовалюты

Макс Драйв
Да ты что! Вопрос закрыт два месяца назад.
да вообще пусто писец просто https://market.yandex.ru/catalog/55314/list?hid=91031&glfilter=4878792:14132969,13975513&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1
Maxim Sokolov
Тоже сначала не поверил, оказалось, реально магазины пустые, а на складах буквально пара штук
блэт мэйнеры
даже rx580 нету, и nvidia gtx1060 / gtx1070 тоже нету. буквально по два варианта по сильно завышенным ценам. (nvidia вроде не будут в ближайшее время ничего нового продавать)
Солошик Вадим
Странно, не правда ли? Практически топовые видюхи раскупают пачками, а слабый шлак никому не нужен? )))
Амиров Ренат
С раные фермеры испортили и цены и наличие в магазинах, даже с забугра щас проблемно купить. Вчера чувак св магазине далал заказ на 580е амд колличеством 10 карт.
N кВт = N sosl/s = N $ = N P
Произошёл взлёт криптовалют и любители "Халявы" бросились скупать видеокарты, поэтому прилавки пусты
Макс Драйв
Спасибо Слоупок, вопрос закрыт два месяца назад.
Потому что их пачками скупают майнеры. Только об этом почему-то ни один журнал компьютерной направленности до сих пор не пишет. Так и строят идиотские догадки о геймерах, сметающих с прилавков видеокарты в подарок на НГ и пишут прочую фигню, типа "вышла новая игра, геймеры апгрейдятся".
Рынок видюх растет, как минимум, второй год, при падающем рынке продаж компьютеров, а эти идиоты до сих пор ерунду городят. )
Muxtar Kalizhanov
Сегодня смотрел прайсы вообще карты исчезли из прайсов, майнеры все растащили, боюсь представить, что будет если у народа карты полетят. Да и цены могут вверх пойти.
Марат Фаезов
Да, вышла новая игра, что бы понять FPS до 1000 кадров - нужна целая ферма!