Есть автомобильные блоки питания для PC, все уже придумано до нас. Вход 12v DC. А на выходе стандартный ATX разьем и прочее, как в нормальном БП. И гонять в 220 и обратно как в случаи с ИБП, чудовищно снижая КПД не нужно.
Если это интересно читайте специализированные форумы CarPC.
Компьютерное железо
Mожно ли использовать аккумулятор 12v,для питания ПК, без блока питания. Ведь компе нужен ток 12v -3v
Володя Волегов
Очень интересно! Воспользуюсь Вашим советом. Спасибо огромное!
Можно, но недолго! В блоках бесперебойного питания так и делается, но работает он несколько минут без сети! Если автомобильный поключить может проработать минут 40 .Еще можно поставить инвентор с 12В на 220 В .Таким образом можно использовать комп в походе от автомобильного аккумулятора .
http://vodnik.1000size.ru/invertor-waeco-sinepower-msi912-220-12-v-moschnost-900-vt-00124123.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQu
Уважаемый Евгений Александрович! Неопытным взглядом видно, что Вы сами не сможете приспособить аккумулятор для питания системного блока ПК. Не забивайте голову этой идеей, за Вас уже всё продумали те, кто знает что ток измеряется не в Вольтах, а в Амперах.
Володя Волегов
Большое спасибо!
Там не только 12 и 3 вольта.
Нужен специальный бустер. По сути конвертер DC-DC, который будет подавать стабилизированное питание и бережно относиться к аккумулятору.
По сути вы получите ИБП. Хотя на них лучше сразу обратить внимание, если не желаете спалить компьютер.
Артём Нюхтин
сразу видно профи! (в хорошем смысле!)
Володя Волегов
Мне все стало понятно. Большое спасибо!
Володя Волегов
Я Вас понял, огромное спасибо!
а так судите по силе тока! где вы акум такой найдёте без конвертора?

Володя Волегов
Спасибо огромное за ответ! Мне все стало ясно.
нет там еще и 5 вольт есть
Можно, но если он сгорит к ёбаной матери я не виноват. А по существу, нет, у больших АКБ очень большая сила тока, учите физику.
Олег Букин
Какую ты глупость написал. Это тебе надо физику учить. Ток зависит от нагрузки ))