Компьютерное железо
Как от блока питания от компа получить 12v постоянного напряжения? Ну и ток что бы был хотя бы Ампера 2 -3 ...
12V от блока идут на жгут к устройствам (вращение шпинделя) и вентилятор охлаждения процессора (кулер) . Насчёт жёлтого и чёрного проводов Вам говорили совершенно верно! А что, амперметра нет (включать последовательно)?
разбираем блок отрезаем все провода кроме желтых-черных и зеленого
все желтые в кучу это будет плюс
все черные минус
зеленый замыкаем на черный для включения (или ставим выключатель)
без нагрузки т. е. зарядки аккомулятораиспользовать не более 5 мин (желательно)
все желтые в кучу это будет плюс
все черные минус
12 В, да жёлтый и чёрный. А ток определяется нагрузкой. 50 Вт/12В=4,2 А, а не 2-3А.
Компьютерный БП выдаёт постоянное напряжение, а не импульсное (конечно же, импульсное напряжение не является постоянным).
импульсный он тож постоянный однако... на скоко ват твой бп скажи и посчитаем скока он может дать ампер.. .
та да черный минус
желтый +12
красный +5
а что заряжать то будеш? ? 50ват и 5А - эт не реально (если тока напряжение 10 вольт)
в каких целях хочь использовать его? ?
пишет одно, а вытягивает в натуре не больше 80%
на счет амперметра - он те предел ни как не покажет... а с другой стороны у бп есть зашита от короткого замыкания.. .
а скока ампер на 5 и на 3.3 вольта
та да черный минус
желтый +12
красный +5
в каких целях хочь использовать его? ?
а скока ампер на 5 и на 3.3 вольта
Сварка что ли понадобилась?
от блока питания проведи проводок и все. Разбери блок питания, посмотри какие проводки идут уже на материнскую плату. Эти проводки подают 12V, прсто припаяй еще одного проводка! Или зачисти любой проводок который идет к материнке и поставь раздвоитель.