Компьютерное железо
Антивирус/Чистка пк/Оптимизация
Сегодня собрал пк установил дрова. Теперь хочу установить антивирус и программу для оптимизации пк и для чистки от мусора. Не подскажете какой лучший антивирус и программы для оптимизации пк. (Как я читал но не определился avast лучшая а по оптимизации advansed systemcare).Так ли ?
1. Антивирус dr web.
2. Никакие оптимизаторы не нужны. Вреда от них больше чем пользы.
Адок Джума
+1 каждый раз очередной дибил поставит чистильщика или оптимизатора и сразу приходится вручную убирать кучу пришедшего гавна!
на comss.ru выбери
Я бы с ОС начал)
Нет антивир комодо оптимизатор tune up или ставишь линукс и забываешь слово антивирус и оптимизатор
Сергей Семак
Да ну!? :))) То есть, у тебя под Линём нет антивируса!? Я тебя поздравляю, ты "...Феерический дол***б!.. " :)))
Сергей Семак
А вот на счёт Tune Up - полностью согласен! Отличная штука, сэр! Много раз выручал. Но по моему этому товарищу сие не требуется, ему хватит и системных функций.
ПС: да, за резкость предыдущего коммента извиняюсь, но не стоит смотреть форму, суть важна!..
Адок Джума
Линукс да и забываешь про всю мультимедию. Зато можно целыми днями сидеть смотреть порнуху и не зацепишь ниодного вирусника. Именно домашние дрочеры переходят на десктопный линукс ибо нужен тока флешплеер и адреса порносайтов еблан!
Сергей Семак
Блин, не красиво получилось, потому объяснюсь. Стояла Ubuntu (кажется 10, на тот момент последняя), из под Vin влез куда-то и поймал "китов". Потерял всё! Больше всего жаль отобранные для архивации свои личные фото из разделов Прекрасное и Памятные. Так что антивирус нужен по любому!
Антивирус - любой. "Всяк кулик своё болото хвалит".
Для чистки и обслуживания системы ничего устанавливать не нужно. Всё уже встроено в саму систему : "Очистка диска" и "Оптимизация (Дефрагментация) диска".
Советую установить ESET NOD32 Smart Security 8, он не тормозит систему, как Каспер.
Обвафленным Авастом пользуются только безмозглые малолетки, которые не умеют искать ключи к нормальным антивирусным программам.
Для чистки от мусора достаточно установить программу Ccleaner.
Оптимизаторы - это зло, вреда больше, чем пользы. Да и вообще не понятно, на ккой хер ставить подобное дерьмо на свеже установленную систему...
kis kav пробная версия, а потом переактивация с помощью пираток
А если тебе так нужны оптимизаторы, то максимум, что советую поставить, это CCleaner, он никогда лишним не бывает
Адок Джума
Нахуя какие то пиратки когда можно лицуху каждый месяц сносить и ставить заново. Это делается 1 минуту. Установка с активным унинсталером- потом снос файлом отчёта. И каспер удаляется полностью с реестра как и залез! Опять туда же ставишь и активируешь ещё раз дибил!
Уже лет 8-9 пользуюсь avast!Free Antivirus и CCleaner (антивирус и чистильщик ПК+реестра). Иногда (раз в месяц-полтора) скачиваю Kaspersky Virus Removal Tool (бесплатная утилита) и настроив, сканирую весь комп. Пока проблем больших не было.
Лучший антивирус это Нортон! Оптимизировать ничего не надо так как всё уже оптимизировано до тебя. От какого мусора ты собрался чистить? Ты чё винду на помойке нашёл? Не сри в неё и не будет мусора! Но если ты уебан и думаешь что мусорщики мусор не устанавливают то ты ошибаешься. Как раз таки сраться винда сама по себе станет после установки мусорщиков. Чисти темпы и кэш антивирусником Нортон и не будешь ссаться!