Компьютерное железо
Пользуетесь антивирусом на ПК или нет? А то как мне кажется, большинство не пользуются им. Но почему?
Нет. Смысла не вижу. Он только и делает, что мешает нормальным программам. К каждой второй инструкция - "отключите антивир". Лазаю по одним и тем же сайтам, иногда гоняю отдельный сканер. Всё. А полноценные антивиры - просто шлак.
касперский лицензия лет 12 или дольше
пользуюсь
встроенный считается?
Нет, только иногда сканерами
не пользуются, а потом ноют что система глючит и творит что-то не понятное...я на каспере сколько себя помню
В свете последних событий антивирус даст только проблемы
всё зависит от того где ты лазишь и что скачиваешь,
если тебе ради любопытства нужно всё облазить и всё скачать и перепробовать, то тебе просто необходим антивирус... )))
у меня он есть, но постоянно отключен...
кстати стоимость на 2 ПК Касперский (KIS) всего 1800 руб на год, это 75 руб в мес, я за день выкуриваю больше, пачка сигарет стоит 180 руб.
да. аваст 8 лет
Сергей Скакун
Кажется он пропускает вирусы
При продлении за 1500р. на 1год / 2ПК, он обходится чуть больше 2р. в день. Не вижу смысла на спичках экономить.

Kaspersky Internet Security -лицензия
Нет, кончено
Использую 360 тотал секьюрити. Забил бы и сидел на защитнике винды, но там почти нет настроек. Защитник винды может молчаливо применить санкции к подозрительным файлам, а 360 сообщит, мол так и так, отправил в карантин. Уже оттуда можно восстановить, добавить в белый список и тд.
+ как антивирус он ...пока что лучший по средним показателям. (не было такого, чтобы после него вирусы находились - чистит и не допускает)
+ какой то нагрузки на систему не замечено.
- есть вылезающие окна от самого 360. но мне не особо мешает.
нет
Раньше пользовался, сейчас не вижу смысла в нем...Встроенный защитник 10 ки что то там работает и хватает.
С платными антивирусниками - постоянный головняк с активациями и прочей движухой....ну, если конечно пиратский использовать. А покупать жаба задавит
Да и постоянно все блокирует....
На работе аваст стоял, а комп и так древний, слабенький, да еще и антивирусник жрет ресурсы....удалил нафиг пока не кто не видит, если что "я не вкурсе куда он делся")))
Да и постоянно все блокирует....
Зависит от ОС. В W10 встроенный антивирус нормальный. А вообще, вирусы-антивирусы, по большому счёту - это страшилки придуманные в прошлом веке бородатыми айтишниками для запугивания плебса, и впаривания ему своих сомнительных продуктов.
Аваст понос
Виталий Кузьминский
в поносных руках
Сергей Скакун
Слышал он дырявый как мой носки на 23 февраля
Лишняя нагрузка на систему, пользуюсь VirusTotal если надо проверить скачанные файлы и живу нормально).
5 лет как перестал ими пользоватся,иногда скачаю проверю и снова удаляю