Компьютерное железо

Насколько вероятно, что повышенный шум от компьютера вызван "загрязненностью" блока питания?

Ahmed Madrahimov
Шуметь в системнике может только кулер.... износ подшипника дает повышенный люфт и не редко даже биения. Винчестер шумит не равномерно, а стрекоча/пощелкивая/торохтя... и это его нормальная работа. Кулер, если он обслуживаемый, разбирают и смазывают литолом 24, солидолом, графитной смазкой или ШРУС.

Специализированная смазка для кулеров это марки "СИ". Если кулер просто обслуживается и не проявляет особых шумов, то это СИ180, если с небольшими шумами, то СИ250. Если проявляет сильный шум или биения, то лучше применить СИ350 или более густые силиконовые смазки. Смазки "СИ" не тянут на себя пыль, не вытекают, имеют лучшую износостойкость и меньший коэффициент трения, отличную устойчивость к высыханию, на порядок более долговечны в работе и требуют более редкой замены.
Андрей Оленников
Лучший ответ
+ сухими подшипниками, лучше менять вертилятор-чем мазать
[&
[А/z/i/m]>> <<[Yarmatov]
Кулер на процессоре - более вероятная причина.
Алексей Киреев
а чистить что не учили пк от пыли чистишь пк и бп тоже
Юрец Рудской
Ровным счётом не на сколько.
Этож как он у тебя загрезнен?
Alexey Svyattsev
Обычно шум исходит от винчестеров старых типов, либо от куллеров маленьких размеров.
от пыли маловероятно. а от изношенности есть вероятность. если кулера с маленьким диаметром их в топку исключение только процессорный кулер. хотя если на прцессор поставить 4 пиновый вентик то шума меньше будет. если на бп маленький вентиль он шумит.
Bedenko Andrey
Пройденный вариант. Из за большого износа Кулер шумел как вертолет при попытке разобрать чтобы смазать он и вовсе, сломался. Короче купил более дорогой который долгое время радовал только шепотом потока воздуха.
От кулера в блоке питания может быть сильный шум и вибрация. Поможет чистка и смазка или замена кулера
The Sylar