Компьютерное железо

Гарантия на ноутбук

Купил ноутбук в Эльдорадо. на ноутбуке стоит FreeDos. Мне заливали, что можно устанавливать только лицензионную винду, иначе говорят, что гарантия слетит. Они заливали еще насчет гарантии от магазина...
вообщем я отказался от установки винды и ПО (штуку грн. просили), в качестве гарантии дали чек, где написан код ноута... все такое... и еще что то говорили типа Дос нельзя косить а то гарантия полетит
купил на днях, смогу еще вернуть...
так вот вопрос: производитель же дает гарантию на железо, а какое ПО там - ему пофиг?
и в качестве гарантии может спросить кроме чека еще там какие бумаги?
не поймите неправильно, что типа затупил, но они там такое мне заливали с этой гарантией... цены повышались на днях, пришлось взять... ноут хорош, могу и не парится с гарантией, но решил перестраховаться
Нефига не слетит никто не узнает что это пиратка ставь спокойно
Valentin Vasilkov
Лучший ответ
Сапарбай Изтелеуов я тоже так думаю, но на счет того, что в качестве гарантии только один чек, что скажете?
Это как получается? Ты купил хорошее немецкое авто, которое ездит на 98 бензине, а заливал туда 92-ибо жаба задушила. При этом хочешь, чтобы действовала гарантия?
По моему, этот пример ничем не отличается от твоего пиратского ПО,
Да там всем впаривают ОС и антивирус за отдельные бабки... Гарантия на железо... И не парься - ставь, что хочешь
Эльдорадо.. на Вас хотели неплохое бабло заработать-вот и все: гарантия дается на железо. Вот если вы сами, к примеру, снимете решетку радиатора, для замены термопасты-тогда гарантия слетит:)
Ooo Ooo
ОС - это расходный материал.... никого не должно трахать, какая ОС установлена на вашей машине, тем более продавца.... а эльдорадо - это козлячья фирма
Иван Хазов
это их шабашка. с тобой не повезло, другого обдурят.
Гарантия всегда дается на железо. Как с кастрюлей, вам дают гарантию лишь на нее, а не на ее содержимое.

Гарантия не пропадает при установке своей ОС. Магазин не имеет права вам навязывать свою установку. Более того - можно потребовать удалить предустановленую ОС и вернуть деньги за установку. Штраф за отказ в несколько раз превысит стоимость компьютера.

Обычно производители дают гарантию на 3 года. А в магазинах часто дают гарантию только на год и предлагают купить расширеную гарантию на 3 года. Это мошенничество.
Denis Axmetov
Ooo Ooo Гарантию дает СЦ как представитель фирмы-производителя, на 1, 2, 3 года-в зависимости от железа, от продавца это никоим образом не зависит,
у меня также было когда пк брал за настройки и установку винды отдал 2000 гривен еще без спроса диск продали за 1000 я в первый же день пришел и поставил свою винду через 3 месяца полетела видуха и они нормально его приняли по гарантии (тоже брал в Эльдорадо)
Сапарбай Изтелеуов а что у вас в качестве гарантии было,? а то у меня так то только чек... там конечно усе вроде и про ноут, и когда купил - написано, но все же....