Компьютерное железо
У меня гаснет на компьютере монитор и звук с колонок как будто замыкает
Перегрев процессора (не самого компьютера, а его компонента). У одного человека так было: виснул компьютер, вырубался монитор во время игр, и был треск в колонках. Что сделал человек: он снял боковую крышку системного блока, вынул процессор и аккуратно почистил ватной палочкой вентилятор процессора. Дальше что сделал: нанёс на процессор новый слой термопасты. Заодно почистил от пыли и вентилятор видеокарты. Подключил эти устройства обратно, и всё заработало, неисправность устранилась. А вам лучше обратиться в сервис по ремонту компьютеров.
Не думаю, что вам имеет смысл самостоятельно заниматься поиском причин и устранением (Асус никогда не выпускал процессоры! Да и не издают процессоры звуков.). Приглашайте профессионала или сдавайте в сервисный центр.
Блин всё, то же самое. В итоге сломалась видеокарта. Пришлось поставить старую. Подсел на инди проекты, оказывается и на слабом ПК есть во что поиграть. Потом купил новую видеокарту. И вот опять ЭТО началось :) А-А-А-А!!!
Во всём виновата пыль... Снятие крышки корпуса и чистка. (У самого была такая-же проблема при запуске игр вырубался монитор и процессор издавал шипящие звуки.) Короче снимайте крышку корпуса и прочистите палочкой, проблема исчезнет после чистки корпуса пк...
Вот читаю все выше перечисленные комментарии, какая нахрен пыль, у меня такая же проблема на пк, термопаста новая, и на процессоре и на видео-карте. По прежнему такая же проблема. По датчикам перегрева никакого у меня нету.
Толик Hatab
решил как-нибудь проблему?
Да и у меня такая проблема. Перегрев процессора. Надо чистить и заменить термопасту
с таким же вопросом вошёл сюда, про ватную палочку говорили... ПРОСТО ОКОЛО КОМПА ПОСТАВЬТЕ ВЕНТИЛЯТОР!
шутка))
Доброго времени суток! У меня такая же проблема, но у меня свежесобраный ПК, да и по температурам всё нормально. Так что если кто знает в чём проблема, пожалуйста напишите!