Компьютерное железо
как работают в мастерских по ремонту компьютерного железа?
к примеру хочу сам починить жесткий диск, так говорят идти в сервисный центр, типо самому никак. но как там знают как чинить жесткий диск? где они этому учатся? в универе? или спецкурсы посещают? можете посоветовать куда записаться, чтоб потом в мастерскую устроиться работать?
там мало зарабатывают. не советую
Владимир Шлегель
а вот это уже кто как работает и что умеет :). я вот даже не в сервисцентре занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутов а на дому. другой работы нет. на жизнь не жалуюсь :)
Напряженно ! :) Если ум и руки есть можно многое самому делать! Нигде этому не учат - чисто опыт! Большинство из комп железа не ремонтируют - заменяют на новое! В мастерской просто заменяют блоки - неисправный на исправный !
Если работать на дядю, то гроши. а если свой бизнес, то все пропорционально на оборот.
Вам нужна паяльная станция, безпыльная камера и хотя бы 5-8 лет опыта в радиоделе. Последнее самое важное. Тем более что грамотный ремонт дисков производят деды с 20-30 летним опытом работы в радиоделе, а то и большим опытом, когда еще жестких дисков не было. Жесткие диски сейчас берут в ремонт редко и без удовольствия так как тема ремонтов их уже в прошлом.
Жека )))
а если я женщина, можно мне там тоже работать? где научиться чинить компьютерное железо?
Владислав Ерофеев
Ну да, если учесть, что чаще всего у современных винтов дохнет БМГ, то фен тебе офигенно поможет.
жёсткий диск не чинят его меняют
Олег Липницкий
но инфу умудряются вытаскивать, он это имел введу наверное
Аслан Абаев
Вообще то диски восстанавливают не для дальнейшего использования, а для того чтобы как то слить с него информацию.
жд не чинят-его меняют-вы что дауны все
Владимир Шлегель
если руки растут неоттуда откуда положено, то вообще ничего не ремонтируется. всё таким надо покупать новое.
"будет желание, придут к тебе и знания". начни с поиска информации в интернет. напрмер "восстановить информацию с жёсткого диска", восстановление работы жёсткого диска. спроси что за программа mhdd и так далее :)
Жека )))
как починить бракованный диск с невращающимся шпинделем или кучей бед блоков?
куда записаться не знаю, а интернет подскажет любую инфу, только научисб правильно пользоваться поисковиком...
Хулиггано 777
комне запишись я научу
заодно может мужиком быть тоже научишся
Да, сейчас тока замена. НО!!! Винты сейчас вдвое дороже, чем год назад. Поэтому сразу предлагают возврат денег по старой цене, замену "забывают" предложить. Не ведитесь, вам обязаны поменять на такой же или равнозначный по характеристикам. И упаковка нового винта не должна иметь следов вскрытия, при получении осмотрите внимательно, и потребуйте товарный чек, что получили новый винт сегодня и сейчас, там должна быть указана гарантия от сегодняшнего дня, а не от даты когда был куплен сдохший диск.
Что касается харда, в центре спецы его только инициализируют acronis-ом, максимум предложат перемагнитить сектора с помощью hdd regenerator (процесс мякго говоря долгий, без гарантий и недешевый), это вы сможете сделать и сами . При клине из-за механики ни один сервис не поможет, так как оборудование стоит баснословных денег и то только восстановление данных.
Как правило при каждом ВУЗе есть негласные курсы для интересующихся вопрос лишь в цене.
Если нужно обучение с оф. источника по-моему что-то похожее было в центре обучения
"Специалист".