Компьютерное железо

Что лучше, 1 том жесткого диска или 2?

Вот у меня 1 жесткий диск, он поделен на 2 тома (диск C и D), задумался что лучше иметь, 1 том или 2, в чем преимущества вариантов?
Лучше конечно всегда делить жёсткий диск на 2 части, на одну часть устанавливаешь Windows, на другую - скидываешь важную информацию... если вдруг винда нагнётся, тебе не придётся форматировать ВЕСЬ жёсткий диск, а лишь ту часть, где установлена Windows, вторая часть с файлами останется без форматирования
Отабек Чориев
Лучший ответ
два, один - система, вторая - файлопомойка.
Кривоногов и Тюзиков рассказали про преимущества, мне смысла повторять нет.
2 тома.
превый система, второй - для данных
переустановил если что и всё, и данные не пропадут.
два тома естественно. пример: на диске С система, она загнулась, а у тебя фотки, видео, музыка и прочее на диске D, вот дальше сам доразмышляй
Николай Юрин
Преимущества есть при глюках. Вот у меня папки музыка, видео, документы, фотографии, рабочий стол, итд находятся на Дэ. Винда затупила = формат Цэ и переустановил. Не думая, что нечто может потеряться.
оптимально на системном разделе С должна находиться только система-дальше пошевели мозгом, может дойдёт
и я добавлю самую суть))) при слёте винды, если её покушают вирусы, то ты всегда можешь восстановить ОС архивировав её(ранее) на диск D. и оттуда восстановить ОС)) это очень важно!!!
Денис Черняев
2 тома лучше, на одном система на другом игры
2 тома как минимум. система на одном, другие файлы на другом. если система крякнет, при переустановке ты все данные потеряешь с одним томом