Компьютерное железо

Помогите решить проблему с Ноутбуком!!!

ноут Lenovo V580c,со злости ударил по клавиатуре через какое то время экран стал черным нечего не видно, выкл и снова вкл (работает) но экран черный через биос заходит но незнаю что там можно сделать. кроме как отнести в ремонт помогите решить проблему самостоятельно!!!
Zafar Said
слушай сюда чурбанчик-ты просто сломал жёсткий диск-это 10000%,видеокарта в порядке. и это не шутеечка xD еж жи ж и есть...
Владимир Коротеев
Лучший ответ
если в биос можешь зайти-возможно дискретка барахли, нормально ее вставь
Zafar Said это разбирать нужно и внутри поправить?
Игорь Симакин Ясин фиг разбирать...
Тимур Гаджибеков Ученик (144) 5 минут назад
а как этот шлей выглядит и где он находиться?
==================================================
отнесите в Сервис, а то еще хуже сделаете (не сосед_мужик_мастер, а Сервису отнесите и берите квиток)
Zafar Said ок отнесу а то реально ток хуже будет
Джонибек Мирзоев Поднимаешь клавиатуру, вариантов море,... 1. Отщелкиваешь сверху пластмассовые язычки, 2 отстегиваешь батарею и в углу гнезда с коннектором есть рычажок, двигаешь его в сторону и клава отстегивается. Разбираешь компьютер и при снятой нижней крышке отвинчиваешь 2 винта которые держат клаву.
вам к психиатру сперва бы сходить а то в попытке починить ноут в окно вылетит
Вячеслав Усцов
Zafar Said ))))))))
Простая диагностика - берем телевизор и ВГА-кабель (или ХДМИ, что есть на ноуте и телевизоре). Подтыкаем видеовыход ноута к кабелю, второй конец в телек. На телеке настраиваем видеовход с соответсвующего разъема (кнопка source на пульте управления). Включаем ноут. Видеосигнал должен автоматически быть переправлен с матрицы ноута на телевизор.
Если изображение на телек есть - аллилуйя! Либо просто вылетел разъем видеокарты, либо отлетел из гнезда инвертор, или питание лампы отлетело, или лампе каюк - все легко ремонтируется в сервисе, от 20 до 120 баксов удовольствие.
Если же и на телек сигнал не идет - проще купить новый ноут. Скорее всего, трещина на матплате ноута, или отслоение ножек видеочипа. В общем, не всякий сервис возьмет в работу на перепайку, и не факт, что перепаяют.
¤{Jura}¤ Almanbet
Zafar Said к сожалению на телеке не могу проверить так как у меня старый очень сказал бы древний он), я проверял через через обычный монитор и сигнала небыло.
шлейф отошел или оборвался ---разобрать припаять склеить вставить....
Vitalii Belii
Zafar Said а как этот шлей выглядит и где он находиться?
HDD накрылся.
могли нарушыть ...или ноут обиделся !
Владимир Лябах болван нарушыть такого слова нет, не умеешь писать по русски пиши на своем родном чурбанском.
покупаешь набор отверток для разборки телефонов или ноутов, он копейки стоит, качаешь для леново инструкцию по разборке, аккуратно разбираешь и смотришь все механически повреждения, а гадать что там сломалось... короче, удачи.
Ну все.... Вскрывай, проверяй...
Жесткий диск накрылся. У меня тоже такое на ноуте было. Только я по не компу не бил, а просто он от перегрева сгорел
Первым делом нервы иди лечить )))
Вам надо к врачу. Кто будет бить клавиатуру, если только раунд не затащили.
Вам с психикой надо проблемы решать, для начала.
И приоритеты расставить: как можно вообще так с техникой обращаться?
ю
Leonid Talalay
Эмммм. Не получится, брат! Если нервы... То лечись! Удачи!!!
можно выкидывать, уже не как не починить, просто было тоже самое у меня и вот не в сервисе ни где нечего не сделали пэпэц кр4 D:
Не нервничай!
Разбери ноутбук, отключи клаву, в USB разъем, подключи клаву от настольного компа. если все заработает, меняй клаву. В противном случае спалишь для начала южный мост, а за ним и мосфеты питания. Это тебе наука не долбать по клавиатуре. У меня такой орел уже ремонтировался.
Попробуй вытащить батарею, она вполне просто выходит с ноутбука, подожди минуту и вставь обратно.
После 30 секунд зажимай и удерживай кнопку включения и жди пока заработает)
И пожалуйста, цените технику, любую! :D
Zafar Said ноут то включаеться все норм. нету приветсвия и все такое тупо черный экран нечего не видно
Кратко ты дебил, нах ты треснул комп!?
ну тут нет экстрасенсов. отнеси в сервисный центр приличный, там как правило БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА
а потом сам смотри, что с ним делать
В Москве есть "первый" центр на Кропосткинской к примеру
Hovsep Hovhannisyan
отнесите к мастеру пусть посмотрит
Если есть изображение вообще то это не вид. ха но способ с телеком тоже не плох. по поводу жосткого диска с ним бывает часто проблем если ноут автоматом выбивает в bios то он послал тебя када по дальше! в таком случае просто покупай жесткий и винду жедательно лицуху но пиратка тоже подойдет!

и по поводу мнений о матплате если б она накрылась то комп вообще не подовал ни каких признаков жизни!
Лев Львов
Zafar Said все нашел причину, сходил в компьютерный мир, сделали диагностику жестково диска короче пипец ему, востановлению неподлежит, мне подобрал новый поставит и винду поставит лецензию 8-ю, в понедельник пойду забирать, 3тыс жеский с 5400 оборотами 7200 вроде не стал брать но 3.5к стоит, взял на 5400,ну и винду установить 1.5,и того 4.5к думаю норм.
У
**
**** ****
Нефиг по клаве на леново хреначить, там знаешь, сколько всего..
выкинь
Попробуй переустанови Windows должно помоч!
Дмитрий
я всегда щитал что леново Г-О-В-Н-О
Kazybek Ashimov
Сам виноват, что так сделал!
Так надо делать диагностику. Надо же узнать, что там случилось.
Так-что придётся нести ноутбук в сервис по любому.
Zafar Said хорошо так и сделаю отнесу, думал самостоятельно решу (((