Компьютерное железо
Залили клавиатуру ноутбука. теперь часть кнопок работает, часть-нет.
Это можно исправить, подскажите, пожалуйста? Дорого?
Промывать и сушить - нет никакого смысла и никого не слушайте. Токопроводящие дорожки в клавиатурах выполняются путём трафоретной печати из материала, который разрушается при смачивании водянистыми жидкостями (вода, сок, пиво и т. д.) восстановить дорожку практически невозможно, так как отсутствует физический доступ к ней. Так что в вашем случае - это только замена, закажите на aliexpress.com а пока пользуйтесь внешней USB или Blootoch клавиатурой (и не забудьте отключить внутреннюю клавиатуру).
Maxim Ostertag
извините, а как внутреннюю клавиатуру отключить?
клава стоит от 2500р в зависимости от модели
смотря чем залили. если водой разбирать .протереть просушить..
если что то сладкое. разбирать.. промывать.. просушить и протереть..
..походу. на звезды засмотрелись?
Maxim Ostertag
Ребёнок пролил сок.
залитие клавы чревато сгнившими дорожкам в клавиатуре.... просохнет, первое время может и будет работать, но не долго.. по хорошему ее надо разбирать и стирать всю окись между дорожками что уже образовалась.
это опять же сделать пусть и не просто, но намного проще чем разбирать клаву которая является еще и верхней крышкой ноута.
есть еще один неприятный момент.. клавиатура идет напрямую в мультиконтроллер, пользуясь залитой клавой можно убить этот самый мультик, в итоге придется помимо клавы отдавать деньги еще и за ремонт...
короче этой клавой лучше не пользоваться хотя бы до тех пор пока не просохнет совсем... так же снять аккумулятор на всякий случай если клаву сами отцепить не сможете.
В лучшем случае баксов 40 за клаву отдашь, не дай бог еще материнка - это плохо будет.
Пивом-один рецепт, Агдамом - по-другому чистить надо!))
Смотря чем залила . Вынь аккумулятор и поставь сушится бук .
Maxim Ostertag
Ребёнок пролил сок. Два дня назад это было. Уже поздно сушить?
Возьми ноутбук, переверни и положи на батарею, на сутки, увидишь, работать будет
это тебе еще повезло, радуйся. Хотя, лучше просто выбросить