Компьютерное железо
Куда лучше подключать монитор к видеокарте или к материнке?
Куда лучше подключать монитор к видеокарте или к материнке? (Сейчас у меня подключен к материнке) И в чем отличие, при подключении к видеокарте и материке монитора?
К видео карте подключай. Производительность (видео) будит выше так как встроенная (материнская видюха) имеет слабые характеристики способные тянуть - в основном - только видео файлы (в игры нормально не поиграешь).
Hamit Aboubakar
... и многие проги будут тупить.
На материнской плате, слабая видеокарта, не поиграть на такой. Если не играешь, подключай к ней.
проверь. Отпишись потом
Зачем было покупать видеокарту если ней не пользоваться? Если использовать видеовыход материнки, то будет работать встроенное видео процессора, а оно слабое.
к гланас можно попробоват подключить
можно и туда, и туда, только если ты подключишь к видеокарте, то производительности будет больше.
видео карте
Видеоядро позволит тебе играть и смотреть видео, хреново, но терпимо! А видеокарта - это специально разработанный для графики девайс, который собственно и улучшает параметры графики! Вся вот эта бандура с 2-3 пропеллерами - это такая хрень для хорошей видюхи! И как такое впихнуть в проц? Вот и решай: то ли подключать к материнке, то ли к видюхе! Вместе они не работают! Это даже в Биосе не заложено, так что парно они нихрена не работают! Либо та, либо другая!
люди, после установки дров на комп, видеокарта будет работать не в зависимости от подключения кабеля. Разницы нет. И на материнской плате есть вход для видео нового или старого образца однозначно, иначе бы офисные компьютеры стоили на несколько косых больше как минимум. Подключай как душа желает, я лично подключаю к видюхе только потому что раздолбал вход с материнки.
Николай Токманцев
При подключении к материнке будет работать только встроеная видюха! А дискретка будет простаивать без нагрузки. Она будет питаться по минимуму, шевелить кулер, но графика работать не будет! А если подключить монитор к специально и разработанной для этого видеокарте (т. к. уже на Ryzen 7 2700 графического ядра нет, ведь оно и на фиг уже не надо, когда есть видеокарты), то работать будет дискретная графика, а видеоядро проца будет отдыхать. Вы что, в компьютерах совсем не разбираетесь? :(