Вот у меня комп 15-и летней давности. Даже если я запускаю простой аудио-плеер, проц загружается на 100%.
Раньше же работали. И плееры были, и редакторы, и фотошопы ...и не грузило ничего.
Ютуб - это вообще огромная загадка для. На первой странице всего лишь несколько ркартинок, а страница загружается минут 5. Там даже флеша нету.
Ну не может чистая страница с несколькими картинками так долго грузиться.
Из принципа не хочу покупать новый комп. Мне просто не поянтно, зачем они делают некоторые страницы очень тяжелыми, при том, что функциональность не меняется.
Компьютерное железо
Как раньше работали на слабых компьютерах?
Софт другой был, меньше ресурсов жрал
Раньше не требовалось отображение ТАКОГО количества сврхсложной и сверхкоряво сделанной и прописанной рекламы. Раньше не требовалось столь ресурсозатратное сканирование вирусов. Система раньше была не настолько универсальной и настолько многозадачной. Вобщем, как в анекдоте: " А вот теперь, со всей этою фигнёй, мы попытаемся взлететь... "
Всё построено так, что бы тянуть деньги из потребителя мощно и ровно, без вывихов. Програмное обеспечение ребует все более и более мощного железа. То, что раньше работало под ДОСом, не настолько уж и убогим было. Военные спутники по сию пору под ним и шпарят
Ну рекламы куча на страницах щас, картинки и фоны в большом разрешении, оптимизацией не заморачиваются уже, а зачем новое железо и так тянет, защиту внедряют сложную значительно увеличивающую нагрузку на железо чтоб не тырили ПО, чтоб взломать сложнее было. На стареньком железе старенький софт если только использовать. В общем об удобстве пользователей уже ни кто не думает.
Курбонали Алиев
Да и если честно некоторые странички на старом железе и старом 45к интернете открывались быстрее чем на новом офигенно мощным по сравнению со старым и с интернетом моим в 8 мегабит.
Раньше и web-странички делали без кучи лишнего кода, картинки смотрели в каком формате как долго могут грузиться. Сейчас думать обовсем этом не требуется.
Вы помните какой был интернет 15 лет назад? Странички были простенькие, никакой рекламы, флеш видео. Один текст и картинки, странички весили 10Кбайт.
Еще костяшки вспомни или "Феликса"
Иван Тригуб
Не знаю, что это.
Какая версия фотошопа нормально работает на твоем компе 15-ти летней давности? Просто интересно стало даже. У самого есть подобное железо, но там давно нет никаких Windows OS в принципе. Только легкий Linux дистрибутив какой нибудь пара мегабайтный, но почти современный.
зачем новый??? норм комп на авито за 6000 рубликов