Компьютерное железо

500w ето много? Если я поставил 500 ватный блок питания на слабый компьютер шото случиться плохое???

Это просто замечательно, что вы это сделали!!! !
у вас теперь Бпшник будет не работать как у многих, а просто отдыхать работая!
даже не слушайте всяких умников - и запомните, что чем больше ватт тем лучше, гораздо лучше!
Каждый узел теперь получит именно то напряжение, которое заслуживает - и БПшник отдыхает!
Молодец!!!
?????? ???????
Лучший ответ
Ничего, будет запас, каждая железка потребляет свое количество Вт, вот например твой берет в сумме 250 Вт, так и останется. Просто если решишь поставить дополнительно что-то или видео карту новую, которая больше питания просит, вот и будет у тебя все нормально хватать.
Системник потребляет мощность, определенную параметрами составных частей и больше этого не возьмет и при более мощном БП
A. Vorobjev
Ничего не случится, но это не есть хорошо.
Dj Muha
Ничего плохого не произойдет, компьютер будет потреблять столько, сколько ему нужно. Запас энергопотребления у вас гарантированно есть.
Ничего плохого не случится, просто блок выдержит более мощную нагрузку, если это еконечно же не откровенный китай сделанныц непойми где и как!
Alexandr Karpov
ничего не случится
Алексей Букин
Блок питания импульсный даёт такую мощность сколько нужно, а 500 это максимум
он умрет от счастья!
ничего не произойдет
конечно если вы поставили в плату поддерживающую формат AT блок питания формата ATX то хана!
Жанат Халыков
ничего не будет, у меня на старой машине такой стоял. мощный БП нужен для нового железа, которое потребляет много W, типа проц, видео и память. щас у мну стоит 1000W, пока хватает :))
ничего
Ни чего не случится, если устройства компа в сумме потребляют больше 10% от мощности блока питания (это касается современных импульсных блоков питания компьютера) . Я не думаю, что у тебя устройства все потребляют в сумме менее 50 Вт, даже самые древние больше 50 Вт потребляют. Так что всё норм должно быть
проконсультируйтесь со специалистом... есть угроза что комп сгорит
Ал
Алибек
нет наоборот на прозапас мощьности хватит
комп не сгорит