Компьютерное железо

Замена жесткого по гарантии??

Отнесли системник по гарантии, стоял жесткий в системники и по документам HDD 1ТБ, Toshiba, DT01ACA100 Объем
1 ТБ
Форм-фактор
3,5"
Назначение
Для настольного компьютера
Скорость вращения шпинделя
Буферная память
Интерфейс
SATA 3
а поставили HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green < WD10EADS > 3.5" 32Mb, правомерна ли такая замена, и при чем когда я спросила будут ли они писать в гарантийной книжке на что работник ответил что не видит смысла, по идее они же должны заменить на аналогичный товар какой стоял и прописан в документах????
замена на изделие другой марки неправомерна без согласования с клиентом
Ванек Ерилкин
Лучший ответ
Это они намудили серьёзно, если Вас не устраивает чем либо новый винт- заставляйте менять, откажутся- судом пригрозите, правда если Вы комп целиком покупали ( что уже полный идиотизм) - тогда не знаю, это может как телевизор получается уже.
Nikolaj Brjandin
Все работает? Если да, то и притензий нету. На ноутбуке что sata-2,что sata-3 не чувствуешь разницы.
Антон Сребный сата 3 лутше быстрее
Nikolaj Brjandin А где Вы тут ноутбук увидели?
Абдурашид Абдукадиров А платили то мы за сайта 3 а не за сайта два, брали системник в сборе
Green серия вэдэшек, это тупняки голимые. Безумно медленная серия жестких. Крайне не желательная покупка.
ведешник зелёный тупая замена у него есть такое понятие как парковка счётчик парковок кончится и опять пойдёте менять
лучше красный или чёрный
ТОШИБА хуже
Юра Москальчук
смотря на что гарантия
Максим Сытый
без вашего разрешения он не имеет право ничего менять даже аналог любой части системника. он должен был уведомить вас о замене хотя бы по телефону о необходимости замены. согласовать нужно в любом случае.
Что тебе не нравится я не пойму???
Абдурашид Абдукадиров То что он скрипит, и то что он не такой как стоял
Замена чуток не адекватная, так как ваш диск имел обороты шпинделя 7200 и это лучше для системы и работы системника, так как серия грен имеет 5400 оборотов шпинделя и загрузка программ и файлов будет на нем дольше. Если для вас это критично то требуйте замены.
если ты падаешь с неисправным парашютом, то какая разница, какая наклейка на запасном парашюте???

есть ещё анекдот про вино.
красное есть? есть
а белое есть? нету. наклейки кончились....