Компьютерное железо

Как подключить мой жесткий диск к чужому компу? Нужен к-н доп. провод?

Все зависит от того, какой у тебя HDDюююна сякий пожарный бери вместе со своим HDD свои и провода.... ШЛЕЙФ
Ардрей Мацкевич
Лучший ответ
Смотря какой диск SATA или IDE Для SATA точно понадобится кабель (шлейф) а для IDE мож понадобится мож нет.
Если проблемы с шинами, то можешь подключить его вместо CD-ROM
бери с собой свой шлейф
Шухрат Каримов
бери шлейф и тащи к нужному системнику поставь один как мастер это с каторого систему грузить будет другой как slave/ можешь это в биосе поставить или жампер переставвь на жёстком
Aleksandr Kornaev
нужно чтоюбы там не было никакой операционной системы
а так только обычные шины
а жесткий диск SATA или IDE? Если первый то на более или менее новых материнках должны быть провода. 1 от блока питания идет, второй подсоединен к материнке. Если IDE то такой плоский серый, либо черненький провод должен быть, если нет приобрести, второй для питания беленький прямоегольный. Можете позаимствовать от CD-ROM (DVD-ROM).
Физически надо подключать? Тада вытаскиваете его из своего системника - и тащите к нужному. Никаких проводов не нада ) Вскроете нужный системник - и подключите свой к таким длинющим серым проводам (толстым - не помню, как называются) . Тут есть один момент - один хард надо ставить как Мастер, второй - Slave. Вот тут будьте осторожны. Я так случайно свой форматнула )), када подключала к другому.
я ставил диск друга себе, и он мой себе провода не потребовались)) )
мож просто из-за того что у нас компы одинаковые)))