Компьютерное железо
почему большинство людей говорят что нет разницы между 60Гц и 75ГЦ?
я вот на своем мониторе принудительно выставил 75ГЦ вместо заявленного 60Гц, картинка чуть светлее стала, но в играх явно заметна разница на глаз, то есть картинка стала перемещаться более глаже, так почему другие не замечают этого? согласен это всего лишь 15Гц, но все равно же заметно ведь!
у всех зрение разное, я вот на глаз определю 60гц от 75,другой вообще не увидит разницы.
вот вам сравнение, моник 24 дюйма 1920х1080 60гц, тв 42 дюйма 1920х1080 75гц.

Нурсултан Дарибаев
Не все мониторы выдают реально 75 Гц. Некоторые только пишут, что 75, а работают на 60.
Ставить нужно то значение, которое поддерживает твой монитор. Иначе просто рискуешь его спалить.
Андрей Симакин
я знаю, вроде пока все норм!
Ну вообще мерцания как такового нет, что в 60 что в 120 герц ставлю, но например играя в игру вращая камеру вокруг персонажа, плавности данного процесса добавляется в разы на 120 герцах. Мой монитор 120 герц поддерживает он с 3D я так и ставлю 120 герц хоть и не пользуюсь функцией 3D, так приятнее глазу. Монитор уже 4 год гдето пашет на 120 герцах и ничего. Модель 27" S27A950D
Series 9 LED 3D Monitor.
400 Гц реальных было бы в самый раз, но это не реально сделать в массы, а что там нубло и маркетологи говорят - это не мое дело.
Андрей Симакин
так есть же разница между 60 и 75!или как там сверху написали, может дело в самих мониторах и поэтому большинство не видят разницы
У всех разные глаза.
А на некоторых мониторах эта настройка и правда ничего не меняет.
Андрей Симакин
может быть что в мониторах дело!
на жк мониторах разницы нет
Андрей Симакин
заметно
Это самовнушение.
При 75 Гц монитор быстрее сдохнет (не полностью, но без ремонта не обойтись). У меня один на 75 проработал полтора года, отремонтировал, на 60 Гц уже работает пятый год.
Ринат И Анна Саттаровы
полная чушь! моник 75гц в принудилове более 7 лет пашет.
потому что так и есть! частоту нужно в два раза больше покупать! если было 60 гц, то для кайфа нужно 120гц брать
заметно, но выше номинала ставить не надо
Андрей Симакин
это на свой страх и риск!
Ну, через пару месяцев будешь менять блок питания, вот и вся разница .
человеческое зрение воспринимает 24 кадра в секудну. Если их выдает видеоката и монитор, то все за этим пределом одинаково. Коты правда реагируют на мотиры с частотой выше 75Гз, у них глаза другие
Ринат И Анна Саттаровы
не путай фпс с обновление картинки самим моником (тв) ! это разные вещи!
Андрей Симакин
откуда ты знаешь как коты реагируют и видят?
Ринат И Анна Саттаровы
идиот, поставь на своём монике 24гц и потом напиши здесь свои ощущения )
Александр Кулявец
24 кадра в секудну это для кино
Александр Кулявец
Частота обновления и фпс разный вещи
Алексей Павловский
как минимум 240 кадров в сек надо человеку, чтоб это было близко к реалистичности.
чтобы заметить разницу 15 Гц это целый наука, проведи расследование или изучение сам