Компьютерное железо

Почему райзен, не для игр, если разница фпс почти нету.

AMD Ryzen 5 3600 против i5 9600k
https://www.youtube.com/watch?v=FOZH9vXajnk (Разница в фпс, её почти нету)
1) Почему райзен, не для игр, если разница фпс почти нету.
2) Загрузка процессора меньше, потоков больше (нити), ценна (+)
3) Монтаж и стриминг тоже на стороне райзена.
O.
Orkunbek.dj .dj,
потому что это школьнеги придумали
Александр Крылов
Лучший ответ
Потому что фанатики Интел сразу обижаются, если сказать, что Рязань для игр.
Но кому есть до этих фанатиков дело, верно?
М . В. А . Мarshall
Чувак, среднестатический комп у простых людей Athlon X4, 4 гига оперативы DDR3 и GTX 750 и ничего - прекрасно играют. :-)
Дан
Orkunbek.dj .dj, У меня атлон х4 740 и 750 ти )
Тилек Маткадыров. ты чего-то путаешь, посмотри среднестатистический, это печ1060 и 8 рам
https://store.steampowered.com/hwsurvey/?platform=pc
Тилек Маткадыров. хотя 16 озу тоже у 35-ти% людей как и 8
Это видео не смотрел. Смотрел другие с 9400. У 9400 фпс выше! Процентов на 10-15
Orkunbek.dj .dj, Разница не в 10-15%, не преувеличивай.
Вопрос - баян.
Ответ:
1) У Интела выше производительность на ядро. 99% игр наплевать на то сколько у тебя ядер. Они тупо крутятся на 1-4х ядрах. Не далеко ходить - warhammer total war.
2) С завидной периодичностью вижу вой на стимовских форумах на тему того: у меня АМД мегапроц, но 20 фпс. WTF? Проблема решается после специального патча от геймдевов. Оно мне надо? На Интеле все работает сразу. Без патчей.
Спортик .
По фактам:
► Testing Games - самый популярный фейк тестер, на лжи и просто фейковых тестах он был уловлен не один раз.
► Загрузка 3600 по мониторингу бред полный из-за наличия SMT (как и любых других процессоров с SMT, Intel это тоже касается). Ни один мониторинг не умеет работать с SMT потоками и отображать их "загрузку", они просто считают их за дополнительное ядро. Что бы увидеть реальную загрузку таких процессоров, нужно иметь более низкоуровневый доступ, а это сулит нормальными потерями производительности при включении мониторинга.
А загрузка 9600K это нормально, кольцевая шина + быстрый кэш + быстрая ОЗУ с нормальным контроллером памяти всегда успевают обеспечивать ядра нужными данными, ведь их простой - это простой в ожидании, или попросту отсутствии данных. Та и само понятие загрузки ядер такое себе, никто не может дать точный ответ что оно значит, но можно сказать уверенно - простой ядра это не его запас, не потому что он такой крутой и все на раз два щелкает, это просто отсутствие данных для обработки.
► Монтаж и стриминг на стороне NVidia, все эти задачи давно и куда быстрее выполняются на GPU. А с нормальными X264 пресетами оба процессора не справятся.
► Пример нормального не упоротого теста: https://www.youtube.com/watch?v=0R1W1pmHwzE&t=0s
► У i5 9600K быстрее ядра, короче конвейер, быстрее подсистема памяти (ниже задержки кэша, куда лучше контроллер памяти), а в проклятой Омерике он стоит 200$. 3600 ему ничего не может противопоставить.
Сергей
Orkunbek.dj .dj, Ну тогда поделись, другим текстом.
Мне синие по душе, понадёжней будут и по драйверам и по качеству.
1. смотря как гнать их.
Бакыт Акматов
Сергей У процессоров нету драйверов + надежность слово к ним не применимо, один и тот же кремний и технология производства - фотолитография.
райзен для игр
Lays Crazis
Кто тебе сказал такой дебелизм? В некоторых моментах амд даже производительней коров. Только сборки нужны с более хорошим охлаждением. А кто тебе сказал такую фигню плюнь ему в еба.. о. Я разрешаю