Компьютерное железо

Сильные лаги ноутбука

Значительные неполадки системы.. на наличие вирусов сканировал пару десятков разу уже, и даже лицензионными антивирусами, результаты не утешительные.. вирусов нет, а значит и проблему выявить не удаётся. Ноутуку, по хорошему, всего 4 года.. видеокарта nvidia geforce 610m 1gb. Седьмая винда. Для забавного сравнения скажу, что (по воле случая) родился я в один день со своим лучшим другом, решили мы побаловать себя.. купив на свои же отложенные деньги два ноутбука. Выбирали долго, и всё-таки купили одинаковые, как по металлу, так и по фирме. Абсолютно идентичные ноутбуки.. Первый год он работал более чем исправно, но потом начались небольшие подлагивания.. очень-очень редко проявляющиеся. Прошло 4 года, и я думал, мол "Состарился уже, вот и глючит" Но на днях получил известие от друга, что тот установил недавно вышедшие The Witcher 3 и GTA 5, и обе работают исправно (Хоть и на минимальных настройках.) Вот тогда я и забил тревогу, вспоминая производительность моего ноутбука.. с тех пор уже месяц борюсь с этим.. повышаю производительность всеми возможными средствами, антивирусами сканирую, провожу ежедневную чистку реестра. Всё-таки мне удалось поднять производительность, но, если честно, на ничтожную часть.. похоже, из всего что я не пробовал ещё, это только куллер продувать и термопасту менять, которую я менял последний раз пол года назад всего лишь. У кого-нибудь есть соображения на этот счёт? Диски та как же чистил.. на диске с Windows свободно ещё 87 гигов, + Резервированное место..
Ruzimboy Ramatov
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Юрий Куклин
Лучший ответ
Ну эти две игры ни ка не могут приемлимо работать на 610 видеокарте, еще и мобильной. Подозреваю что друг играет с огромными тормозами, и просто хвастается. Видюха эта скорее для офисных задач больше подходит.
установить и чиститькомп весь Advanced SystemCare 8 под пуском все галочки ставим и пуск нажать
антивирус авг2015 база фрии ставить
Юра Павлов
попробуй так:
командная строка "с правами администратора" (не путай свою админскую учетку).
сначала chkdsk c: /f /r
согласись на проверку после перезагрузки.
перезагрузись с помощью команды shutdown -r
после проверки в той командной строке с правами администратора- sfc /scannow
ждать не долго.
после всего - перезагрузись, поюзай день-два.... если помогло - вот тебе счастье ;-)
==
ещё совет: если файл подкачки у тебя включен и работает автоматически, то устрани его фрагментацию.
для этого сначала его отключи, игнорь все ругательства (либо создай временно на соседнем диске).
Проведи дефрагментацию с оптимизацией на системном диске, затем снова его создай.
Создай фиксированным (!), из расчета 1,5-2 родных ОЗУ.
(у меня сделан так: на системном С: 1,5 гига, на соседнем Д: 3гига. Всего родной оперативы - 3Гб.)
Вообще по опыту замечено, что 7-ка пользует в инете максимум 1 гиг. В играх до 2х гигов.
Кирилл Андреев
Сменить термопасту, прочистить от пыли...
Илья Кулаков
Проверьте диск, Victoria вам в помощь! И посмотрите на SMART hdd!!! Если не рубите - выложите скрин SMART-а сюда!
В первом ответе изложено правильное решение! Win 7 да ещё и 4 года, чтоже вы хотите-полубому нужно переустановить! Я как бы занимаюсь подобными проблемами и клиентам всегда говорю - год, ну максимум 2 и можете сносить винду! Чем устанавливать различные программы, от которых толку нет, тем более проверять ими что то! Нет ничего лучше чем правильно и качественно установленная и настроенная система (Естественно с нуля)
Денис Залего
Переустановите Windows.
Миша Оллер
Переустанови винду и поставь SSD