Компьютерное железо

на этом ноутбуки пойдут самые новые игры без лагов???

System>>>Win dows 7 Home Premium(64 bit)
Displey>>>17 ' HD LED
Ram>>> 4 GB DDR3 1333, +есть еще свободный слот
HDD>>> 750 GB 5400 rpm, +дополнительное место для 2. HDD
Video>>> 2 GB Nvidia GeForce GT 540m
Procesor>>> Intel Core i7 2670QM 2.20 Ghz, max 2. 80Ghz (6mb cache) 4 cores, 8 Threads.
для самых новых игр нужна видеокарта не ниже GeForce GT 555M, у самого такая карта и не все игры на максимуме идут без лагов, но большинство идут без проблем. я бы сказал даже желательно брать ноут с GeForce GT 560M, а проц и память нормально, этого хватит для игр если брать с GeForce GT 555M или GeForce GT 560M. Кстати не смотри на такой объём видеопамяти, хоть 5Гб ставь, она бесполезна если видеокарта уровня GeForce GT 540M и ниже, в большинстве случаев даже 1Гб бывает много, у меня только пару игр жрали около 900Мб не больше на максимуме, остальные 500-700Мб не больше. То что на ноутбучных видюхах ставят 2Гб или даже 3Гб, это всего лишь обман, многие думают чем больше памяти тем мошнее видеокарта, и в этом и их ошибка, мошность видеокарты не обёмом памяти мерится
Святослав Лукьянченко
Лучший ответ
нет конечно! ноут не для игр! и не сравнится с системником с такими же характеристиками!
Да но не на самых высоких настройках
Нет. Для игр 2012 года выпуска видеокарта слабоватая. Вам как минимум нужна GeForce GTX 560 (320-ти битная) или GeForce GTX 570
Самые новые игры это какие?
2010-2011 или 2012 года выпуска?
Да будет все нормально, тем более 17" !!!
В данном случае могу сказать так. У меня конфигурация как у тебя, кроме проца. Вся проблема состоит в том, что новые ноутбуки используют такую штуку как Оптимус, она выбирает какую видеокарту использовать для обработки. В итоге мы получаем в некоторых приложениях минимальное фпс, хотя 3д марк выдает под 10к. Если хочешь играть на средних, то валяй. Есть еще 555 гт. Все остальные ноутбуки уже считаются игровыми и стоят больше 40к.
Сам хотел мощный, но понял что не готов отдать столько денег. В итоге у меня есть зато шикарный звук Бенг и олофсн.