Компьютерное железо
Может ли программа EVEREST ошибаться см ниже?
Купила планки памяти DDR-II 1024Mb KingMax,фирменная упаковка каждая планка с номером и логотипом, дали гарантию... вставив в мать плату и проверила EVEREST 5 (лицензионный) показывает что это модули DDR-II 800Mb KingMax а они в 2 с лишним раза дешевле, может EVEREST ошибаться?
Эверест скорей всего пишет как память работает. Советую зайти в биос и посмотреть в свойствах системы там. Там уж никогда никто не ошибается и сразу станет видно поддерживает ли сию память ваша материнка или может память работает на 800 шине..
800 - не Мб, а МГц. Не объём, а частотная характеристика. Планок на 800 Мб нет в природе)))
где именно вы смотрите? посмотрите в CPU-Z во вкладке SDP строку Part Number что именно там написано?
Сначала посмотрите правильно ли Эверест определяет объем памяти. 1066 это тактовая частота оперативки и она зависит от частоты процессора. При разгоне проца она может увеличиться до тактовой, а пока работает с запасом на 800 МГЦ.
Вообще говоря, Роза, попробуй проверить не Эверестом (пусть даже лецензионным), а программкой CPU-Z(в том же Гугле в строке поиск набери дословно, он сам выдаст тебе ссылки), она бесплатная.
О памяти выводит исчерпывающую информацию, вплоть до серийного номера, фирмы изготовителя и даты выпуска. Частоту определяет верно - 800 MHz с учётом таймингов и множителей - 1066.
Эверест вообще имеет массу нареканий со стороны "юзеров",хотя он и считается самым лучшим.. .
В общем попробуй пройти вот по этой ссылочке
http://soft.softodrom.ru/ap/p20.shtml
И никакого Эвереста не нужно!
http://soft.softodrom.ru/ap/p20.shtml
И никакого Эвереста не нужно!
ну если удосужитесь разобраться, что вам показывает лицензионный Эверест, уже будет хорошо, а покажете в каком прайсе планку на 800 МБ нашли, - так вообще замечательно.
Разницу не ощущаете между "Mb" и "Mhz" ?
Да тогда скорее в магазин с чеком
Роза,
1. прога еверест скорее всего показала на какой частоте у тебя работает планка. Дело в том что мать может не поддерживать частоту оперативной памяти выше 800(посмотри характеристики материнки в инете)
2. Если CPU-Z показывает что модули 6400, тогда назад в магазин и сказать продавцу пару ласковых (видать тебе как девушке решил втулить планки подешевле)