Здравствуйте
1 2 сказал правильные вещи. Хоту отметить, что ЖД не имеет никакое отношение к FPS и т. д. От него зависть только время загрузки.
По поводу WD Blue и WD Black – WD Blue разработан как накопитель для повседневное использования, у него достойно быстродействие и емкость. (http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=770 )
WD Black разработан как диск для игр и работных станции, у него есть двухъядерный процессор, динамическое кэширование и технология StableTrac (в моделях емкостью от 2 ТБ). (http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=760 )
Надеюсь был полезен,
Frost_WD
Компьютерное железо
влияет жесткий диск на производительность в играх,,,?
суть в том, что игра не вся в оперативной памяти находится, поэтому она периодически постоянно подгружается с жесткого диска, который медленней оперативки в разы. поэтому на этапе подгрузки естессно будут тормоза, поэтому-влияет.
Зависит от игры конечно, но в некоторых - очень сильно, если локации большие
На скорость загрузки игры и это все
И да и нет. Если HDD WD Red, Purple, и тем более Black, то никак не влияет абсолютно. Дешевые харда вроде Green или Blue, особенно в компьютерах с малым объемом ОЗУ, конечно могут не сильно о себе дать знать. Скорость диска, как многие считают, зависит не только от скорости вращения блинов на шпинделе. К примеру разница между WD Blue и WD Black намного больше чем может показаться на первый взгляд. В принципе по цене можно догадаться.
Что касается возраста жесткого диска, то он не важен абсолютно. Качественный старый намного лучше дешевого нового. На моей памяти старый WD еще с IDE интерфейсом, которому на момент сравнения было 10+ лет, во всех тестах чуть ли не вдвое дергал новый Hitachi на SATA интерфейсе (оба 7200 об/мин). Вот так, старый диск...
Конечно влияет причем напрямую, все зависит от оборотов диска (если HDD).Намного быстрее работает SSD.
В сетевых играх, как показывает практика, практически не влияет, хватает обычного 7200 об\мин.. Видеокарта - да, влияет очень сильно, процессор тоже, и объём оперативной памяти тоже влияет.
Анатолий Белов
у меня 4690к процессор 8 гигов оперативки и видюха gtx 970 а жосткий старый ему лет 7 сата 2
играю в ведьмака хард стучит как стиральная машинка
Конечно, на скорость загрузки текстур