Компьютерное железо
Как почувствовать разницу между форматами mp3 и flac?
У меня наушники Razer kraken а ноут обычный за 35 000 р. и оба эти формата звучат одинакго (нет никакой разницы. Думаю проблема не в наушниках так как они качественные и дорогие. Какое ещё оборудование нужно подключить к ноуту? Может есть смысл заменить аудиокарту?
Нужна неплохая звуковая карта, в твоем случае внешняя, обязательно с усилителем для наушников и хорошим цапом и прочим. Нужно настроить вывод звука правильно и наиболее качественно и не искаженно в системе, без всяких улучшайзеров желательно, например через плеер foobar, как наиболее популярный вариант. В таком случае, чтоб не услышать разницу между шлаковым МП3 и между Лосслесс - надо или быть реально глухим, или сильно контуженным, или слушать на пищалках каких-то, типа динамика в телефоне. Для этого МП3 и придуман, ставить на звонок, чтоб много места в памяти не занимало. Если у тебя нормальные наушники или колонки 2.0 или 2.1 - то тебе надо все это, звуковая карта может быть как 2.0, так и 7.1(5.1/2.1/2.0), главное, чтоб это был качественный продукт.
Записать на диск и проиграть на хорошей аппаратуре в колонки ватт на 100
Хорошего качества
наушники - это байеры, зенхи, аудиотехника. ну и вестон. но ни как не разрекламированная кетайцкая хня... др. дрэ - из той же серии
Чтобы отличить высококачественную запись MP3 со скоростью потока в 320 kbit/s от FLAC со скоростью потока в 1000+ kbit/s тебе понадобится САМАЯ лучшая внешняя (они, как правило, лучше) звуковая карта и САМЫЕ лучшие наушники или аудиосистема 7.1, а также совершенный музыкальны слух, какой был у величайших композиторов. Причем сама запись должна быть идеальной, а не тупо сконвертированной хренью с шумами и хрипами. И даже так различие будет очень незначительным. Попытка найти отличия в любых других условиях, отличных от идеальных, можно сказать даже, лабораторыных - не более, чем самообман в попытках оправдать потраченные деньги.
Иван Кузьмич
Ты чо, совсем законченый неандерталец, люся? Нахер 7.1 надо кому? Он что, фильмы собрался смотреть с семиканальным звуком, которых единицы?
Для этого надо быть профессиональным музыкантом, и обладать музыкальным слухом. А начиная с битрейта 320 ты вообще не рпзличишь их
а у тебя обсолютный слух? Может наушники не многоканальные?
Не каждое ухо может уловить разницу, если mp3 файл достаточно качественный. Это физические возможности человеческого уха.
звуковую хорошую внешнюю купи
Ну, это как визитки формата а4 и а3
звуковуха должна быть хорошей, в хужшем случае явно не встроенной
Надо нормальный ЦАП и усилитель для наушников. Сомневаюсь, что геймерские наушники сильно тебе в этом помогут. В любом случае, хороший MP3 в 320 и FLAC даже на очень хороших наушниках в слепом тесте мало кто различит. Это скорее будут либо профи, либо какие-то идеальные "слухачи"