Компьютерное железо
Flac ил MP3, что слушаете вы? Можете отличить эти форматы на слух ?
Поток вМр3 в 3 раза меньше, чем во Флаке.
Lossy форматы при хорошем битрейте на слух не отличить от lossless. На любой стерео системе.
Разницу замечаю только в размере файла
Отличить можно, но не везде. На плеере могу сразу понять какой формат звучит, если включить любой известный мне трек, даже не сравнивая напрямую с его другим вариантом. А на компе или смартфоне не заметно, в том числе и в хороших HiRes наушниках разницы не слышно.
MP3 с головой хватит для всех.
Разницу, ну, смотря что с чем сравнивать. MP3 с низким битрейтом, в принципе, на слух узнать можно. MP3 с переменным битрейтом тоже, зачастую узнаётся, т. к., ну, лажают эти алгоритмы переменного сжатия; при проигрывании MP3 VBR такое чувство, что каждый звук со своей отдельной громкостью звучит, а иногда вообще, паузы происходят - на слух такая MP3'шка на раз определяется.
А при большом постоянном битрейте, да фиг кто отличит. И не ведитесь на доводы "экспертов" - НИКТО НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ СЛЫШИТ! И вообще : берёшь такой MP3 192 kb (не самое качественное сжатие), записываешь на болванку в AudioCD, даёшь такому "эксперту" и наслаждаешься россказнями о "тёплом ламповом звуке", ага.
мр3 в 320 кб\сек тоже не плох с норм источника
отличается только на хороших колонках. больших. на них слушаю flac и Ape / в смартфоне слушаю mp3/ размер меньше. послушал стер. новое записал...
mp3 это гадость. но меньше весит. разница видна сразу
если нормально записать мр3, то разницу не отличить, мр3 режет частоты только на старте записи и в конце, разницу не услышишь. разница слышна когда из 64кбит делают 320) и выставляют, что она 320 или 512). ни на каких колонках разницу не услышишь, попробуй сам виртуал дабом запиши и увидишь -никакой разницы не будет
Justice Anuar
зависит от битрейта чего и сколько вырезает