Компьютерное железо
Как проверить новый ИБП? Ведь если он неисправен, то погубит дорогой компьютер.
Если дорогой компьютер, то и блок питания в нем должен быть хороший и ни какой ИБП его не погубит, особенно новый..., а проверить просто, подключите к нему настольную лампу...
Михаил Макаров
Он отключит питание при включенном компе, Ферштейн?
Попросите проверить в магазине, пусть подключат к компу и выдернут вилку ИБП из розетки, комп должен пару минут проработать.
А вообще ничего не погубит. Если ИБП неисправен — просто не даст компьютеру проработать пару минут, это ничего страшного. Вероятность выхода чего-то из строя менее 1%.
Михаил Макаров
Ответ неверный.
Самое простое в этом случае - сборка ПК в магазине, если сгорит то вы не при чем, е если коротнет то теоретически в суд, можно запустить отдельно, подключив какую фигню к нему и посмотреть
Если он неисправен, то не будет работать и ничего не испортит.
Михаил Макаров
Он выключит компьютер нештатно.
этож насколько должен быть не исправен ИБП, чтобы "погубить дорогой компьютер". Если самотестирование с нагрузкой проходит - значит в достаточном состоянии
Михаил Макаров
Неисправный ИБП может отключить комп не штатно, что эквивалентно отключению электроэнергии.
сейчас все компы дорогие, что теперь, каждому по ИБП брать? Какие-то долгие вычисления на несколько дней будут выполняться? Выключится комп, ну так включишь его.
Если уж надумал брать ИБП - оцени сколько мощности будет потреблять комп. Или просто - возьми ИБП в полтора большей ВА, чем мощность блока питания в Вт. Это будет гарантией, что даже при максимально нагруженном блоке питания - не будет перегрузки ИБП. А, то некоторые берут ИБП на 500ВА при 500Вт блоке питания.
Михаил Макаров
При чем тут долгие вычисления.
У меня материнка уже полетела от отключения сети.
Мультиметром и руками ! )))
целые офисы в 100 чел сидят без ибп и ничего, только охают, когда свет отрубается и начинают печатать свою бумажку заново
Михаил Макаров
У меня не офис, а сложная программа компьютерной графики фотореалистическго изображения.