Основные рекомендации, применимые для всех типов и видов памяти:
– устанавливать лучше всего модули DIMM с одинаковым объемом памяти;
– модули должны совпадать по частоте работы (Mhz), если вы установите модули с разными частотами работы, то в итоге все они будут работать на частоте самой медленной памяти;
– у устанавливаемых плат оперативной памяти желательно совмещать тайминги, латентности (задержки) памяти;
– подбирать модули лучше от одного производителя и одной модели.
Некоторые энтузиасты стараются купить модули из одной партии, но это, мне кажется, уже извращение!
Эти советы не являются строго выполняемые, ситуации бывают разные. Если модули памяти отличаются друг от друга по производителю, объему и частоте работы – это совершенно не означает, что они не будут работать. В этом случае нет особых секретов компоновки памяти – достаточно просто их установить.
Также нет особенностей при установке уже устаревших типов памяти типа SDRAM (тут одно правило – чем больше, тем лучше).
Но в современных компьютерах, материнские платы поддерживают специальные режимы работы оперативной памяти. Именно в этих режимах скорость работы RAM памяти будет самой эффективной. Поэтому для достижения наилучшего быстродействия следует учитывать режимы работы модулей DIMM и их правильную установку.
Компьютерное железо
МОЖНО ЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ПЛАНКИ ПАМЯТИ ОДИНАКОВЫ ПО ЕМКОСТИ И ЧАСТОТЕ НО РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ??? СПАСИБО!!!
Конечно, можно. А зачем капсом орать на весь сайт?

можно и с разными частотами и таймингами, это от мамки зависит, будет ли она работать, обычно работает
да, можно, иногда бывает не совместимость но редко.
Можно конечно. Главное чтобы характеристики совпадали, а производитель не важен
Желательно не только одного производителя, но и с одной партии
не все правда катят но вообще можно
Разрешено
Можно.
Можно, если у них полностью идентичные характеристики, за исключением производителя.
можно