Да, x86 версию прекрасно потянет.
Но все же советую не ставить сборку выше профессиональной (и ускорить её, отключив аэро и автоматическое обновление)
При должном уходе и контроле над установленными приложениями, виндос не будет тебя расстраивать на этом ноутбуке.
п. с.: используй менее требовательный к памяти браузер\ антивирус хотя бы нод32
Компьютерное железо
Нормально ли станет винда 7-я на этот ноут? ASUSTek F5M AMD Turion(tm) 64 Mobile Technology MK-38 2,21 ГГц, 1,43 ОЗУ
Только Домашняя Базовая 32-бит.
работать будет, но медленно, хр по шустрей
Лучше 8.1 x86 ставь, 7-ка будет не юзабельна.
Самый лучший варинат для такой машинки, Lubuntu или LinuxMint.Они на ней летать будут. Ну на худой конец можешь поставить на него, Win2000 x86 или х64.Win 7-8 на такой машинке будут грузиться минуты по две. А работать будут как если бы их установили на РII.
Старовата машинка... Для нее лучше никсы поставить, шустрее будет работать, да и протоколы современные поддерживать в отличии от хрюши, которая для нее потолок...
1,5гб оперативки - очень печально для современных ОС.
Вот тебе 64-х битная "семёрка" буквально в простое (ОС + пяток софтин в фоне + браузер с десятком вкладок).
32-ух битная будет кушать несколько меньше, но всё равно непозволительно много.
С любым в той или иной степени ресурсоёмким софтом (в т. ч. и браузером) ты будешь работать на свопе (файле подкачки), что вкупе с медленным хардом обеспечит тебе лютейший лагодром.
Посему, либо добивай оперативку, если позволяет материнка, либо сиди на XP.
Win10 x86 она побыстрее 8-ки, все таки под планшеты точили а у них какие мощи то ещё слабее ваших!!!
Уууу Ставь только Win98
Ынтымак Беласаров
стоит хр :_
Встанет, но лучше не стоит, будет жутко тормозить, Windows XP само то