Что значит многие, у вас есть статистика? Стационар предпочитают в основном геймеры, в первую очередь за возможность модернизации. Удобство чистки и возможность подключить огромное количество оборудования и устройств. Соотношение цена-мощность у ноутов давно сравнялось со стационарниками, а офисные и медийные ноуты давно дешевле стационаров при равных параметрах. Мобильность ноутов - это отдельная тема. Даже не беря во внимание студентов и тех кто компом зарабатывает вне дома или мастерской, домашние удобства учитывая вай-фай - хочу на диване, хочу в кресле или на кухне да где угодно, что естественно не доступно со стационаром.
Одним словом каждому своё(или и то и другое), у всего свои плюсы и минусы.
Компьютерное железо
Почему многие предпочитают ПК, вместо ноутбука, даже для работы ?
Ноутбук - для мобильности. А для дома - десктоп.
Мощнее при равной цене, ремонтопригодней и перспективней в апгрейде....
Евгений Коньшин
Для работы мощности не важны
больше возможностей
Евгений Коньшин
Каких ?
Евгений Коньшин
Его можно как стул использовать ?)
если у тебя есть выделенное рабочее место - зачем ноут с мелким экраном, неудобной клавиатурой, если можно работать на стационаре с моником на 23 дюйма, эргономичной клвиатурой, бОльшей производительностью при этом?
Евгений Коньшин
Мне наоборот торчащие кнопки не нравятся
кто многие?.. я мне нравится ноутбук.. что прям все работают и играют на нем?).... это совсем два разных компа ..как к примеру Грузовик и легковушка.. и обе машины по своему удобны
Ноутбук это не великое счастье, а суровая необходимость. Есть такая наука - эргономика, она определяет как должно быть устроено рабочее место. Конструкция ноута противоречит всем законам эргономики т. е. негативно влияет на здоровье. Ко всему прочему ноут в 2-3 раза дороже аналогичного стационара.
Я один вижу этот бестолковый бред? Никак не могу понять, кто и с чего решил, что ноутбук хоть капельку лучше настольника?
Нормальная клава, большой экран, мощное железо. Экономия в будущем)
Вообще GTX860M не плохая ноутбучная видеокарта, но она слабее чем GTX660, а до 960 ей как до Китая раком. Ну и цена на ноут с такой видеокартой будет выше чем на ПК с аналогичной производительностью. Ну и про комплектующие тебе выше написали.
gtx 860m и даже её разогнанная версия 960m ну никак не равны GTX 960 для ПК http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-970M-vs-GeForce-GTX-860M http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-970-vs-GeForce-GTX-960 Сравни правую колонку по первой ссылке и правую по второй. Другое дело, что для работы даже такой карты хватит, но ПК это куда больший монитор (чаще всего), так что это просто удобней. Для повседневной работы мне хватает планшета на винде с процом атом х4 и 2гб оперативки.
Его проще модифицировать, его дешевле ремонтировать. Если зальет клавиатуру, то ремонт - 400 руб и новая клава, а если в ноуте, то не менее 2-х тыс
Евгений Коньшин
Для работы модифицировать необязательно
Алексей Плахов
Для меня выбор очевиден, огромный экран у компа
Ранго Горогол
>>Если зальет клавиатуру, то ремонт - 400 руб и новая клава
400 - рублей за подключение новой клавиатуры?
ПК лучше !
Есть возможность отдохнуть!)))))
Огромный экран решает)
Выгодно, собираешь сам а не покупаешь готовый, возможность апгрейда (на некоторых ноутбуках правда тоже есть но тут нужно смотреть пункт 1), обслуживание в сервисном центре - дешевле. А в целом если брать ноут то только мак там как их берут для работы в кафе, парке и т. д. На мак можно спокойно накатить виндовс.