Компьютерное железо
Почему Intel Xeon'ы не ставят на игровые компьютеры? Ведь они мощнее всяких Core i5-i7, а цены почти равные
Их ставят. Некоторые Ксеоны ничем ай7 не уступают и ай5 раком нагибают. Наоборот это идиоты покупают ай5,ай7.
i7 более разрекламированный и соответственно легче продать и xeonы изначально позиционируются для серверов.
Олег Медведев
в днс нету их почему-то
еще как ставят
только не в готовых сборках
Олег Медведев
тогда почему многие магазины их даже не предлагают?
Это смотря какой ксеон ...ежели скажем сокета 1150, то тоже самое, но без встройки ...а так выше i7 5960X по кол-ву ядер чисто для серверов на низких частотах ...в играх толка нет ...да и сам 5960 на частоте 3 ггц всего фурычит ...
Зеоны 1155 и 1150 действительно в стоке равны i7. Не ставят их потому, что i7 - раскрученное название для хомячков. В DNS когда-то продавались под 1155 и 1150, но как только продажи i7 просели, тогда их и убрали, не особо палясь. Не предлагают вам потому, что надо ПРОДАТЬ. Продавец заинтересован втюхать вам I7, т. к. он дороже, а поцык получит % с продажи. Зачем ему идти в убыток себе?
Нормальные ксеноны стоят овер9000 это раз. Во вторых они изначально на изготовительном уровне не предназначаются для игр. Он холодный, в нем нету граф. ядра. И у него маленькая частота.
Где они используются? - В серверах.
Но пачиму, он ведь тожи мощний??? -Если человек даун, и он хочет переплачивать "просто так", то вперед.
Где они используются? - В серверах.
Антон Солдатов
"изначально на изготовительном уровне не предназначаются для игр" ШТА? Чем это игры, отличаются от других задач? На уровне процессора всё одно. Встроенное граф. ядро это как раз НЕ ДЛЯ ИГР. То, что он холодный, это только плюс. Частота у 1155/1150 зеонов примерно равна частоте i7
Xeon планируется как серверный процессор для всяких там вычислений, а Core i7-i5 планируются для игр и для работы. Да и производительность самого топового Xeon-а в играх может быть сопоставима с производительностью самого топового Core i3
Антон Солдатов
О боже мой, вот это ж жертва маркетинга-то. Все Xeon'ы под 1155/1150/1366 сокеты идут на равных/обходят i7 того же сокета.
Нахрена? Когда мощ обыкновенных i5 используется всего на 50, 60 процентов !