Компьютерное железо

Проблемы с видеодрайвером

Последнее время проблема с видеодрайвером -экран начинает мерцать цветными квадратиками -тухнет, потом загорается рабочий стол и появляется табличка: видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Как исправить это? Видеодрайвер обновила вчера-проблема осталась.
Ольга Соляник
Если такое происходит при небольшой нагрузке на видеокарту (перегрева нет) и проблем с драйверами нет, то это первый признак надвигающейся проблемы с отвалом чипа. Если в будущем пойдёт синька с кодом 116 - готовь деньги или на ремонт видеокарты, или на покупку новой.
Еrbol Ereke Malikov
Лучший ответ
Охлаждение смотри видеокарты, температуру под нагрузкой
Макс Петров
Ольга Соляник Температура 40 стабильно, игры совсем на компе не запускаем.
перегрев видяхи
В меня была точно такая проблема слетали драйвера смена драйверов ничего не дала игры жостко висли в которые раньше играл без проблем, изображение на экране изменилось, мерчал и тух, качал драйвера с офф сайта не помогло. Вчера за полтора часа переустановил винду со всем софтом все работает как часы. Драйвера естественно самые свежие с офф сайта. До этого на поиск проблемы потратил день перегревы (- их не было) переустановка дров и т. п.
проблемма с чипами памяти, ты их перегрел - меняй видеокарту
Не могут кривые дрова быть попробуй бета версию офиц с сайта АТИ
Андрей Амосов
Привыкли на халяву!! Любой труд должен оцениваться!!! Кому нужно - уже заплатили и получили ответ!!!
Ольга Соляник 7 лет назад вопрос был! В чем отличие - у меня вопрос, я получила ответ! А у тебя не вопрос! А сделайте за тебя твою работу!! Ну-ну! Вот такие специалисты потом и получаются! Я то уже давно вуз закончила - не тебе мне хамить
1. Если есть разгон - снять. У ССС есть такая фича. Если видео начинает сбоить, то драйвер сбрасывается на дефолт.
2. Снести ПОЛНОСТЬЮ. Хотя бы - Display Driver Uninstaller. И поставить заново дрова либо с диска с видяхой или последние с сайта. Смотря что стабильнее.
3. Ну и наконец, как уже писали, смотреть на датчики температуры. Может греться даже питание самой же видяхи. Тут или переборка или замена охлаждения видяхи. Ну и с самим системником тоже поработать стоит.