Компьютерное железо
Приведите примеры для чего можно использовать одноплатный компьютер? Что можно сделать с его помощью?
серфинг в интернете, просмотр видео и слушать музыку
Можно мини- сервер создать!
Я тебе с него отвечаю...
Мадам. там моль чип згрызла... а ведь была надежда....
Выкрасить и выбросить)
почти всё кроме игр, и других тяжёлых задач типа конвертации видео.
на станках с чпу... что сделать? да все, что угодно
https://vk.com/photo-36868476_378322216 - например для такого можно =))
Ваш телефон или планшет - тоже одноплатный компьютер.
Все, что Душе угодно. Мультимедиацентр для ТВ с архивом фотографий, домашнего видео и т. п. Терминальную станцию для офиса и т. п.
можно сделать зонд . денди или сега приставку . сделать плеер
Цепляешь к телеку получаешь огромный планшет
Практически, всё.
Как сервер умного дома. Просто надежно легко сделать энергонезависимость на сутки или более и т. д.
у меня такой работает как видеорегистратор
а другой (покручк) как сервер
В ответах на майле зависать )) или играть в старые игры .
Мини-сервер.
разве что в новые игры на нём играть нельзя
мультимедийный центр, более врядли что потянет
если это малина, то иди и ставь pidor`у.
друзей повеселишь.
(такая ось под распбери и впрямь есть, если в танке гуглите)
друзей повеселишь.
Для обычных офисных задач, просмотра интернета, раскладывания пасьянсов.
Устройство для управлением другим компом ?
Можно подключить его к бортовому напряжению автомобиля и с его помощью расширить имеющийся либо создать свой бортовой компьютер
Систему видеонаблюдения
работа с виртуальной машиной через удаленку, в базе 1 с, к примеру
Для автоматизации простейших приборов, организации системы умного дома, прочего домашнего DIY. Мне, например, интересны роботы на одноплатных компьютерах, но никак не отложу денег на покупку ;)
Настройки? К примеру raspberry pi работает на линуксе, соответственно нужны хотя бы базовые знания этой ОС (или их можно получить в процессе работы, документации, к счастью, много) . С Arduino чуть сложнее, для создания программ нужны знания C++, готовых ОС для нее нету.
Клэшь оф клэнс клан Как написать описание клана (шапку)
Я думаю да
В том то все и дело
для простейших задач проще программировать микроконтроллер (как уже сказано выше Arduino)
Для более сложных планшет ноутбук ПК
роутеров тоже всяких завались.
Даже для ЧПУ проще МК использовать, т. к. ближе к портам общего назначения. проще ОС - меньше прослойка.
Для более сложных планшет ноутбук ПК
роутеров тоже всяких завались.
все..
выкинуть или в вк полазить
Лучше перетаскивать, если часто переежаете. Но комплектующие менять нельзя будет.
Обычно, такие компьютеры используют для более лучше освоения навыка хакерста. Если вы просто хотите им пользоваться то сойдет он только для музыки и то, не очень
Можно какой нибуть сервер держать. Или в интернете сидеть. Музыку слушать. В машину можно поставить. и т. д.
Использовать как сервер.
Ничего