Компьютерное железо
Если у меня память ddr2,я могу купить любой фирмы и каким угодно объемом,главное чтобы ddr2?
если тебования "лишь бы работало" то да.. . а вот если для запуска памяти в 2 канальном режиме то только одного объема, да и производителей лутше одних и тех же...
Лучше не стоит! Если вам не хватает ОЗУ, то нужно выяснить какая у вас стоит. DDR-2 было много модификацый начиная с DDR2 400 и заканчивая DDR2 1200. По этому нужно узнать как минимум какая у вас сейчас стоит, а еще лучше узнать какая у вас мат. плата и, что вообще она может поддерживать. После этого делать выбор основываясь на этих данных.
А просто так придти в магазин то конечно можно взять модуль к примеру DDR2 800 на 1 Гб. И если повезет у вас даже все заработает. Но есть шанс, что придете домой вставите модуль и услышите писки системы и будете любоваться черным экраном, либо все заработает но будет глючить по страшному.
Советую подходить к выбору с умом!
Дорогуша я тебе отвечу! Извлеки из своего компа планку памяти и с ней иди в магаз, тебе там подберут !
STRATEG Обсолютно прав!
ну что ж развею мифы
1. Если подключить равный объём равной частоты и задержек в кол-ве 2-х или 4-х экземпляров - производительность самая высокая т. к соблюдается полная синхронностиь и максимальная пропускная способность и взаимосвязь с процессором
2. Если подключить разный объём разных производителей да ещё и разных задержек и частот - объём растёт но производительность меняется - она приравнивыается к производительности самого медленного модуля и режим одноканальный т. е взаимодействие памяти и процессора более медленное (хотя мало заметно простому пользователю только если не гонять архиваторы и сканеры вирусов а так же не разгонять пк) ъ
3.Производитель особой роли не играет - главное совпадения частот и таймингов - иначе частоты могут снизится и производительность тоже, хотя это всё равно мало заметно если не разгонять. были случаи когда от производителя (!) зависела производительность хотя хр-ки были разные - всё из за того что разные производители имеют сотрудничество с разными производителями чипов памяти а они соблюдаю свои стандарты и нормы.
оптимальный выбор - платы ddr2 800mhz с таймингами 5-5-5-15 - работают как часы и можно немного подразогнать систему9а вообще чем ниже тайминги т. е задержки тем лучше) и ещё - не забудьте что простая ОС WinXp 32 битная держит только 3.25 гб т. е остальное просто не видится системой, и ставя 4 гб советую ставить 64-битную ос.
покупай, главное что бы по частоте совпадало, если будет больше то частота снизиться до потенциальнои плюс переплата
Ты абсолютно права, но лучше брать kingston