Компьютерное железо

Зачем разбирать ноутбук при чистки от пыли, когда можно в вентиляционные отверстия пустить сжатый воздух?

Вася Петров
Можно, но всё раздует опять во внутрь.... Это временная мера.... Да иногда и продуть не удаётся, потому что засрано до состояния кошмы.
Сергей Долгих
Лучший ответ
Дружок, ты представляешь, как работает система охлаждения ноутбука? Это аналогично "Зачем какать через попу, если можно сунуть два пальца в рот и выблевать съеденное? ".
Вася Петров Как то фиолетово... Принцип все равно тот же!
термопасту туда же заливать будешь через воронку?))))))))

совсем забыл, можно так, только не воздухом, а пылесосом....
Вася Петров А ее обязательно тревожить!
Вася Петров Пыль сдувают, а не всасывают!
Термопаста задубела, чаще всего именно из-за неё проблемы. Так что без разборки никак - пыль чистят заодно.
Вася Петров Это пасту меняют за одно! Вообще то ее полные свойства достигаются при испарении из нее влаги...
а куда по твоему пыль от этого денется) это не чистить, это забивать получаеться)))
я баллоном вд на 300атм только холодильник чистил...
Вячеслав Подлевских холодильники и кондиционеры керхером хорошо....
Вася Петров Все туда же куда и теплый воздух...
Пыли там практически нет, если периодически пылесосить.
А вот насчёт пасты, правильно пишут.
не у всех есть сжатый воздух
В большинстве случаев это будет достаточно, если после такой чистки поднести руку к вентиляционным отверстиям, то почувствуете движение воздуха.
Но если ноут старый либо очень активно использовался, то возможно "засохла" термопаста, тогда только разбирать и менять термопасту.
Но такой случай редкий, в большинстве случаев продувка сжатым воздухом действительно поможет, просто проверьте результат после (на перегрев любой утилитой).
ну во первых такие умники как ты понапускают воздуха а потом бегут к нам в сервис мол А ЧО ОН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ от этого пыль не выходит из пк а забивается не в нужных местах и перегревает компоненты
Вася Петров Твой сервис уже достиг 80лвл?