Компьютерное железо

Не работает пк после чистки от пыли

Разобрал пк по запчастям, вплоть до крышки бп. Собрал. Включаю, куллеры работают на максимум (раньше такого небыло) на экране “энергосберегающий режим” и все. На клавиатуре загораются индикаторы и гаснут. Жесткий диск гудит как надо, оперативку тусовал как только можно. Батарейку биоса вытаскивал, перемычку сброса биоса перекидывал, спикер не работает (подключил вроде правильно), проверял конденсаторы везде, пробовал включить другой монитор менять с другим гнездом. Все без успешно. В чем может быть проблема? И как это исправить?
смотри доп питание видеокарты, криво вставил память, не вставил питание проца, сколол кристалл ГПУ\чипсета
Данил Шишкин
Лучший ответ
Не правильно собрали!
Юрий Русинов
вероятно ты что-то сделал не так.
Арсений Гаврик
Давай все сначала, разбери и собери как надо по инструкции из мануала на мать и корпус. Может банально болт крепления матери на корпусе перетянул тем закоротив. Проверь питание - блок питания, кабелечки все воткнуты в мамку и видеокарту, плотно стоит процессор, память и т. п.
Термопасту как и какую наносили?
Вадим Курбатов кпт 8. Как обычно
питание на видюхе нету
Вадим Курбатов куллер на видюхе начинает максимально быстро крутиться.
У меня на компе так иногда бывает, когда к своему системнику подключаю хард для клонирования, например, на 775 мать вроде от гиги. Пробуй переключиться на встройку, перезагрузи комп, потом подключайся к видюхе на горячую. От чего такая кривь — мне неизвестно))
Если не поможет — питание на видюхе проверь заодно и с оперативкой поколдуй, пробуй завести на 1 плашке, переставь в другой слот, до щелчка.
Мог навернуть видяху) попробуй без нее на интегрированной (если она есть)
Борис Дёмин
Питальник проца?
помой под напором воды
Разбери и заново собери! Проверь подключил ли ты блок питания к компонентам пк
Если ты с москвы приноси на митинский радиорынок в пав 356, сделаю бесплатно диагностику
не работает из-за того, что когда чистили компьютер может быть деталь плохо или криво поставили вариантов много.
Да было такое же только монитор не включался, возможно ты при чистке задел какие нибудь детали которые могли отсоедениться, либо (если пылесосом) могли некоторые детали отсосаться пылесосом
Dmitry Zhukov
Дешево отделался :)
Проверь все еще раз тщательно, походу ты что то не подключил.
Может не так всё раставил
Может не корректно поставил всё так, как было ранее?
Возможно провод задели, проверьте всё ли плотно в разъёмах.
Перепаять самому можно, на худой конец скрутить) У
Может от вас стырыли видеокарту, и не ключается, и может проблема в очень низком качестве чистки еастолько даже подцарапали
Будет стоить в мастерской около 1500-2000 рублей у меня в городе.
Проверь все чательно может быть ты не все чательно подключил, а если результат не будет удовлетворить, то следует обратьтя за помощью в компьютерный центр...