Компьютерное железо

Видео карта на замену?

Хочу узнать смогу ли я самостоятельно заменить видео карту на ноутбуке Samsung NP300E5A видео карта вроде как Intel HD Graphi..че то там 3000? если да не подскажите какую лучше бы туда видюху затолкать?
Вот поэтому я всегда говорю - покупайте ноутбуки только если вам реально надо таскать с собой компьютер - они неремонтопригодны почти и не модернизируются кроме диска и памяти. Модели со сменными видеокартами бывают, но они дорогущие. Если мобильность не нужна - лучше нормального системника нет ничего.
Rustam Momunaliev
Лучший ответ
Такой что ли? http://www.kypidetali.ru/product/205749/ (там и на счёт видеокарты есть)
Дмитрий Хомут
Андрей Грузинский Пасибо, да такой ноут
Заменить можно, но сложно. А в свете того что мобильные процессоры не пользуются большим спросом, может быть и очень дорого. Вплоть до стоимости нового ноутбука или даже дороже. Решать тебе.
Павил Дологан
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительными,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором - NoutList.Ru
не стоит выигрышных бонусов -
1. поменяешь видюху - нарушишь температурный режим
1.1 ну разве что оперативку
2. если в ноуте менять - то менять с такой мотивацией, что прирост должен быть... а нут перегреется - ну вот Вам проблемы еще
3. мое мнение - нет не меняйте...!
Вот хрень пишут типа "заменить можно, но сложно", ну замени попробуй, только как ты структуру процессора будешь менять, паяльником? Ну ламерилы. Можно поменять видюху как отдельный чип и то меняеться на абсолютно аналогичную в случае если сгорела
Иван Иванов всё по полочкам разложил, и добавить нечего !!!
затолкай в проц R9 295x2 вместо интегрированного)))
Максим Кирисов
интересно как ты в процессоре видеокарту поменяешь???
или ты знаешm инженеров intel
Smile Disney
купи внешнюю
Андрей Грузинский а че есть и такие))))
ясна пасибо всем я так то в принципе и думал ноут поменять, просто все время в разьездах и ноут приходиться таскать с собой, а он скатина не тянет много игр, из за этой видюхи. (