Компьютерное железо

Помимо PaperLike монитора есть ли еще какие-нибудь модели?

На работе с этими люминесцентными лампами и монитором дома окончательно посадил себе зрение. Отказываться от компьютера не хочется а от работы нельзя. Сейчас четко вижу шрифты на расстоянии двух вытянутых ладоней, стоит хоть немного отодвинуться и все..., ничего прочесть не могу и понижение разрешения с увеличением размера шрифта четкости не дает. =( Глаза надо продлить пока вижу кнопки на клавиатуре. =)
Полно, только не от самого монитора зрение сажается, а от образа жизни.
АС
Александр Суряков
66 142
Лучший ответ
Виктор Тертичный Ничего поделать не могу, приходится смотреть наверх высматривать паллеты через эти лампы. Сам по себе близорукий и для меня это достаточно большое напряжение даже в очках. Последнее время график смешенный то день то ночь то утро.
Виктор Тертичный С тем что монитор не виноват я согласен, у меня глаза даже за ЭЛТ 85 Гц монитором так не уставали.
Купи на работу себе нормальную (под лампочку Ильича) настольную лампу.
Обязательно делай зарядку для глаз, каждый час по 5 мин при работе за компом
А что нормальной доступности монитор себе купить нельзя, на IPS матрице ?
Бросить курить, если куришь ну и алкашку. Купи в аптеке Черника-форте и морковь ешь не вареную
Виктор Тертичный Не курю, не пью, работаю в магазине иногда и в ночную смену.
С Мудрецом согласен, насчёт глаз. Сам сел за комп в 46 лет и за год зрение посадил, продолжая жить прежней жизнью.
Сейчас вижу каким придурком был и неверил, что глаза могут сломаться. Одно радует что это не только про меня.
Двое отписантов похоже совсем зелёные, учат тому что им впарили. И у их будущего большой шанс стать ещё страшнее,
потому-что с детства смотрят в ящик и считают это нормальным. А что нормального столько смотреть на лампочку, а современные
мониторы это и есть настоящая лампочка. Но вам что-бы понять это, нужно
ослепнуть.
Насчёт отклика, посмотри на ютубе. Даже по сети бегает нормально. Видео никакое, но и компьютер это не только медиаплеер. Офисные программы, програмирование. Этим куча народа кормит и себя и семьи. Вот им деватся-то некуда.
Насчёт стоимости. Не для россиян. От чего такие цены. Видим-же сколько стоят читалки. Переписали видеодрайвер, увеличили скорость перерисовки и за это подняли цену в 10 раз. Это из-за отсутствия конкуренции, а спрос будет, не все так однобоки как Высший разум и Гуру.