Компьютерное железо

Купил звуковую карту Creative Audigy SE, но мои колонки не дотягивают что бы выжать из нее 100% качества.

Какие характеристики должны быть у акустики, что бы выжать из карты максимум? Нужны именно характеристики, а не модели.
Nurlan Tyutebayev
Аудиофилы сказали бы что эта карта не очень-то хорошая, особенно в плане ОУ на выходе. Но я себя к аудиофилам не отношу, и считаю, что для обычной небольшой жилой комнаты вполне достаточно параметров качества 1 группы сложности по советскому ГОСТ 23262-88 "системы акустические бытовые" независимо от звуковой карты. Вроде требования небольшие, например, частотный диапазон обозначен не уже 50-12500 Гц, но стоит обратить внимание что в диапазоне 100-8000 Гц неравномерность АЧХ не должна превышать +-4 дБ, а этого на практике сейчас не могут даже некоторые конструкции, именуемые "студийными мониторами"
Вот кстати идея по импортозамещению: допускать на прилавки магазинов только аудиотехнику, соответствующую нашему ГОСТ (он действующий). И на прилавках почти ничего не останется
Isroil Olimov
Лучший ответ
Вы божий дар с яичницей путаете. Характеристики колонок и карты не взаимосвязаны и никто ничего не тянет. Купите хорошие колонки и усилитель. Для простоты, хорошие наушники sennheiser
Юрий Султан
>>Какие характеристики должны быть у акустики, что бы выжать из карты максимум?

сами по себе характеристики ничего не значат. У бюджетной акустики порой пишут диапазон типа 5-35000Гц, но звучит она намного хуже начального Hi-Fi c 49-22000 Гц.

Audigy SE уже в свое время не особым уважением пользовалась. Выжимать просто нечего.
Вообще, надо было сразу с замены акустики начинать.
знать бы ещё определение этого качества...
Mikhayil Martirosyan
Настоящие ценители звука любые компьютерные колонки считают хламом. Если так уж хочется хорошего звука, то ответ выше тебе в помощь.
попробуй купить колонки хотя-бы рублей за 500