Компьютерное железо

Температура ноутбука высокая, помогите плз

Температура ноутбука высокая
Системная плата 70°-90°
ЦП 70°-80°
ЦП 1 / Ядро 1 65°-80°
ЦП 1 / Ядро 2 67°-80°
Диод ГП (DispIO)70°-90°
Диод ГП (MemIO)70°-80°
опишите ОС и модель ноута, пример Asus G459R виндовс 8 64_бит
Тема Тема
Лучший ответ
Тема Тема кнопа Win+R→cmd→Ok и в терминале cmd пишите (копируем_прав кнопа мышь на cmd Вставить)
wmic csproduct get name
жмем Enter и увидите модель
Включи охлаждающую подставку.
Виктор Пузанов
Денис Чередниченко как её включить?
я в компах небумбум
ппц! неси либо в ремонт, либо сам чисть от пыли меняй термо пасту- это как первое что стоит посмотреть
Бекзат Асанов
В холодильник, срочно )))
Алишер Шакиров
Это под нагрузкой? то нормально, если же в простое то стоит чистить от пыли и менять термопасту.

Если за 6 лет ни разу обслуживание ему не проводилось, то стоит залезть внутрь. Пыли там немерено и термопаста уже высохла. Ни разу не разбирали... не проблема найдите точную модель вашего ноутбука и по ней в интернете не сложно будет найти его разборку. По видео разберите почистите и нанесите термопасту новую желательно хорошую mx-2/zm-stg2/mx-4.И так что бы знали винты с системы охлаждения откручиваются в обратной последовательности т. е 6,5,4,3,2,1 (или сколько их там будет), закручиваются же 1,2,3,4,5,6 цифрами должно быть там помечено и крест накрест что бы не повредить кристалл.
Galen Starkiller
Аспирина ему дай и термопасту сменить бы нужно как минимум.
Олег Пальцев
При играх или просто винда без других программ? Необходимо физически чистить, менять термопасту и снижать нагрузку программами
Денис Чередниченко смотрю на ютубе видео и греется ноут
и чем тебе помочь, морально?))) вполне понятный вывод, если греется, надо чистить от пыли или менять термопасту
Коля Шифер
Если есть гарантия то отвези его в сервисный центр, если нет то можешь его разобрать и хорошенько почистить, особенно куллер (в ноутбуках он очень сильно забивается). Так же можно сменить термопасту на процессоре.
Денис Чередниченко не умею менять ничего, да и мал я) пропылесосить не поможет?
У меня была такая же проблема с ноутбуком. Я вызвал мастеров, они там что-то по клацали и все исправили. Вот это они http://pcmaster1.ru/remont-noutbukov