Компьютерное железо

Хочу купить компьютер, но не знаю как лучше...

С компьютерами дело не имел (у меня ноутубук) ,но вот решил кпить, но понял, что не все так просто.
Покупать готовый системный блок или отдельно запчасти? Я не разбираюсь, и если отдельно все будет, будет ли какая-нибудь инструкция по сборке? Или если не знаешь не браться за это
Что посоветуете?
Farhod Ramazonov
Ни в коем случае не покупай готовый, готовые компы - это зло.
Пиши сюда сколько денег и для чего комп, тебе накидают деталей, потом заказываешь их в магазине и там же просишь собрать, если сам не умеешь, за это 1000р берут.
Фарид Ибрагимов
Лучший ответ
Farhod Ramazonov До 30 000 рублей
Для игр, интернета.
компьютерные магазины в вашем кишлаке есть?
Инструкцию тебе ни кто не даст.
Если не рубишь, бери готовый. Дороже будет не на много, только на стоимость сборки.
При этом, по запчастям тебе гарантию на каждую будут давать полгода
А на готовый комп хотя бы год.
Кроме того. Сейчас не проблема выбрать готовый и прямо в магазине увеличить память, жесткий, другую видяху.
Shoxbozxon Mansurov Гарантия год на проц и то в оем поставке остальное почти всё идёт выше от двух до пяти лет, а на что то даже есть по 10 лет гарантия.
конечно, вам лучше покупать в сборке, там гарантия и все такое, короче дерьмо не соберут... это им не выгодно
Если не знаешь, то лучше не браться. В конце концов можно собрать его в любом СЦ или попросить того, кто в этом разбирается. По частям оно всяко будет и лучше, и самое главное дешевле.
Сейчас много нормальных пк в сборке на авито. Но цена 20+ примерно и надо разбираться в этом вопросе.
Сейчас цены х2...собирать или не собирать дело ваше... Я собирал...
В общем делай что хочешь, главное в днсе "игровой" пк не покупай:))))

Интсрукция по сборке - определиться с бюджетом... если денег мало
1) мать под сокет Intel 775, процессор Intel core 2 duo - если вы совсем бедны
2) мать под сокет AMD AM3+, процессор AM3 или AM3+ - если вы пытаетесь собрать современную систему, но у вас есть деньги только на это гавно.
3) мать под сокет 1150, проц Intel Core i3 и, если у вас хватило денег i5. - в том случае если у вас есть деньги...

В любом случае мать размера стандарт ATX, не микро ATX. Если, конечно, ATX лезет в ваш корпус.
Юрий Юхимчук
готовый не бери (собирают из барахла). в магазине сами ребята посоветуют (за сборку и подключение наверное прийдется доплатить у нас до 10$). Вся рутина и проверка ложится на них. Я тоже так делаю, не люблю возится с подключением материнки (особенно передняя панель).
Farhod Ramazonov Нужно будет самому покупать детали?
Если есть время и желание то читать форумы по сборке ПК и в непонятных ситуациях задавать вопросы. Если времени нету либо вовсе не понимаете что там проще в магазин обратиться за доп. плату порядка 1к вам его соберут. Что внутрь засунут уже зависит от вашего бюджета что впарит либо посоветует консультант либо же уже с готовым списком придёте (конечно если всё есть в наличии).
Анвар Нурулин
Если не понимаешь покупай готовое гавно
Сергей *
Farhod Ramazonov Почему готовое-го*но?
в наше время сборка на заказ обычное дело. понятно что сборка актуальней чем покупать готовый. были бы деньги и желание ))
Собрать комп своими руками на самом деле не так и сложно, на ютубе куча роликов- https://www.youtube.com/watch?v=7vr3HZQl1wk и т. д., просто для начала нужно этого захотеть... Я захотел собрать системник "под себя" после посещения сайтов по oверклокингу, начал собирать- и, о, чудо-получилось. К тому же как по мне-это интересно.
Если никогда этим не занимались, покупайте сразу готовый. Лично я так и сделал, заказав онлайн.
Выбирайте что-то из данного списка - https://www.lexcomp.ru/kompyutery-i-periferiya/kompyutery/
Возможно найдете что-то подходящее для Вас.
Желаю вам успехов в ваших покупках
Party Denguy