Зависит от того с какой целью берётся проц. Мне нужна мощная платформа для восстановления инфы. Я взял 6-ти ядерный АМД 14 мб кэша. 8 гигов опреативки частота 1600. Встроенное видео Ати в мать. 8 портов сата 4 юсб 3.0. Всё вместе за 10 000 руб до кризиса. Щас наверное больше 20-ти, но не суть.
Надёжность и нагрев? Стоит штатный кулер с трубками. Бывало комп молотил на полной мощности три недели. В комнате 25 градусов. Проц не более 45
Винда 10 х64, обрезаная понимагу. При восстановлении задествовано все 6 ядер и память до 6 гигов. Винт 5 терабайт с бэдами восстанавливался на такой же новый.
Система работает быстрее в 8 раз чем на I3 с 4-мя гигами памяти и встроеной видяхой. Проверял на однотипной задаче. таже ОСь те же проги. Оба проца, кажется, одинаковые по герцовке
По поводу игр не знаю. Но думаю, если буду пережимать видео, Интел опять останется далеко позади. Три дэ приложения не использую. короче я за АМД.
Но сейчас сижу в инете на другом компе. Там двуядерный целерон 2,66, 4 гига памяти 1333. Встроеное видео, 10 терабайт винтов. А мне круче не надо. Для инета, ворда и фильмов.
Конфиг надо выбирать под определённые задачи, а не спорить какой лучше.
Компьютерное железо
какая разница между амд и интел??? что выгоднее в кризис
Выгоднее? Сшей себе тряпочный, и на нём тренируйся.
АМД выгоднее, Интел мощнее
В кризис - амд выгоднее.
все бы рады ездить на бентли, но большинство покупают форд фокус в кредит.
амд выгодно если есть мануал по грамотному использованию ресурсов мозга. Если такового нет, то лучше купить самые дешевые интелы.
В производительности разницы нет. НО АМД - больше греются, Менее надежны (чаще выходят из строя). Интел - менее греются .. более надежные (реже выходят из строя). Но АМД - дешевле - а интел немного но дороже (если сравнивать по характеристикам одинаковым). Интел - в любом случае более выгодны - так как они более стабильны, надежные, и меньше греются. Хоть и немножко дороже.
Хусен98-98 Эркинов
про надёжность AMD не свисти...
Из одного теста.
Ну конечно же только интел!!! О чем может быть и речь даже!!! Вы что!!!?
Амд в кризис выгоднее
если денег вобше мало возми амд но советую брать интел. амд нагревается но и по качеству хуже интел но он дешевле
Амд для многопоточных приложений и расчётов хорош - интел для игрушек и мультимедия! Но последние 4-х ядерные процессоры и у тех и у других подходят почти для всех задач!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально - от этого и тесты производительности в его пользу!!! на других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода