Компьютерное железо

Винчестер периодически щёлкает и после щелчка ускоряется (слышно как быстро раскручивается ) , Долго он ещё проживёт ?

механика старовата. ничем не лечится. на всякий случай почистит контакты и сделать дефрагментацию. подумайте о покупке нового. смотрите в сторону гибрида от компании Сигейт. удачи в выборе решения...
Erlan Werhan K
Лучший ответ
Anton Popov А чёт мне гибрид не понравился, вернулся к двум хардам, твердотельный и винт.
ХЗ. У меня таких два на работе. Один уже три года "щелкает", второй чуть более года. При этом с десяток других сдохли без всяких предварительных симптомов.
Артем Зубко
судя по всему проблема с питанием, чем вызвана хз, может настройки такие... и гадалок тут нет :)
Может всю жизнь, а может неделю. Это вангинизм . Не держи на нем ничего особо ценного на всякий.
Вова Простой
поставь прогу по винтам ( Hard Disk Sentinel даёт прилично информации) или от производителя (Western Digital Data Lifeguard Diagnostics от Western Digital) , прогони посмотри что покажет. В своё время покупал новый винт, так он сразу щёлкал, по гарантии сменил, не стал ждать что будет
Aslan Zhalbin
Сергей Анатольевич проверил прогой, итог - Состояние жёсткого диска ОТЛИЧНОЕ. Проблемные или слабые сектора не найдены. Ошибок набора оборотов или передачи данных не обнаружено. Никаких действий предпринимать не надо.

Буду надеется что всё ок )
щелкает, , потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
нормал все не ссы
Смысл вопроса? Мы не Ванги, и не можешь угадать сколько он проживёт. В любом случае если сломается ты купишь новый.
Роман Белкин
Сергей Анатольевич Интересуюсь критично ли это или зак заскоки веника
Не трогай ни чего, если накроется то накроется
ТЕБЕ 7
Сергей Анатольевич нет, суть вопроса? я хочу просто знать бежать за новы или норм ещё . Не все разбираются досконально в железе.