Компьютерное железо

Подтормаживают любые игры на 1-5 сек

Дело вот в чем, В гта 5 на высоких 47-65 fps но есть подвисания, такие же дела и в кс го и в ведьмаке.
а главное что утром некоторое время все норм а позже к обеду начинается.

конфигурация:
видеокарта-gtx 960 turbo
процессор- amd-8350 4.2 GHz
OC-windows 10 pro 64x лицензия
Оперативка-8gb
Как тут все говорят, похоже на перегрев, но у меня была похожая проблема из-за винта, когда вдруг начались тормоза в фильмах. Оказалось, что возникают случайные затыки при обращении, головки не могутсразу найти нужный сектор. Вылечилось форматированием.
Руслан Даутов
Лучший ответ
видать грееться и перегрев
Так и должно быть у тех, кто такие вопросы задает.
удали все версии с++ и поставь последнюю и ту что игра попросит. Переустанови нетворк.
если не поможет проверь температуру железа и напряжение. Напряжения жерательно мультиметром проверить.
Сергей Барабанов эффекта не дало
А ВИДЯХА ДИРЕКТ 12?
Саша *
Это наверно из за десятки. На неё наделали кучу кривых обновлений, много игр не идут на ней. Лучше на семёрку идти, а десятку оставь на год вперёд, когда норм будет.
Сначала термопасту поменяй, кулер почисти.
Иван Андронов
ставь аиду и смотри нагрев мостов и цп... похоже на то что идет перегрев
Vladimir Mikulitski
Сергей Барабанов температура процессора в районе 33-40 по цельсия в играх ну максимум 60
температура видеокаты в простое 26 по цельсия а в играх в районе 64
температур материнки в простое 30 а в играх 33
у меня было такое из за нестабильной работы такого же процессора выходов было несколько уменьшить частоту проца. увеличить напряжение проца. отключение глючного ядра. все варианты приводили к стабильной работе компа.
Перегрев проца скорее всего. Купи на него нормальное охлаждение. Вангую, стоит боксовый.
такая хрень либо от неоптимизированной игры либо что то сильно греется
Tima Bakhitbay
Файл подкачки увелич в двое, потом сделай оптимизацию.
Сергей Барабанов делал, 0 эффекта
Да винда 10 еще та *опа!! Ставьте 8.1 и будет вам счастье!)
Сергей Барабанов думаете 8.1 лучше? у меня была такова
Алимжан Нурмуханбет а вообще реально от перенагрева тупить начинает. Я тож заметил. Так у меня железо не такое мощное, а у вас тупить вообще не должно..
я когда поставил 3 мес назад OC-windows 10 так же было
Пришлось 7 ставить. А то все игры -как на старом компе
Сергей Барабанов а теперь как идут?
Это фпс проседает нет?!
Охлаждение либо с блоком питания связано
Титана бери
Валерий Чернорот ховно ваш титан. GTX 980 Ti намного мощнее.
Разве с КС могу помочь. Была такая же проблема, выстави в параметрах запуска +fps_max 60 -freq 60 (Если герцовка монитора больше 60, ставь гц монитора)
Понизь настройки
ставь винду 8,1
Всё перечислили, кроме одного - если ты светился в торе или даркнете, Майкросы будут временами обследовать твой комп и его файлы. Хотя они и так это делают, но если светился - могут и вовсе отключать.
перегрев или проца или южника (что чаще)
Купи новый комп
Вячеслав
Проверь все ли нормально в кулером, проверь не перегревается ли комп.
железо не слабое но скорее всего дело в перегреве. ты давно системник чистил от пыли? и менял ли термопасту? советую навести марафет)
Rustam Rich
оптимизируй
Grigorii Kravcuk
не читал другие ответы, может повторюсь. Может оперативка неконтачить по частотам с процом, сбрось в биосе настройки на стандартные, по возможности выставь тайминги памяти на автомат. Может еще кулера у тебя либо на проце либо на видюшке плохо крутят, как следствие перегрев и тормоза (чистим от пыли, смазываем). Возможно на проце высохла термопаста (естественно меняем на новую). А еще вариант - WINDOWS 10, ось сырая, не стабильная и не со всем железом гладко работает. Пробуй все:)
Почисть
Переустанови винду
????????? ?????
hitmanpro_x64 установи и прочисть пк от вирусов
AMD - гавно для петухов. НИКОГДА не собирай на AMD!

Собирай ТОЛЬКО на INTEL. INTEL - нагибает; INTEL - мощь!
Viktor Dunaevski
Валерий Чернорот AMD не гавно. Проблема в их идиотских боксовых куллерах которые нихрена не охлаждают
норм
винда плохая
Плохое питание блока питание))))))
Artem Aryshev
Купи комп
почисти от пыли)
Cbpjd Dbr
Драйвера попробуй переустановить
Идет перегрев, проверь куллер и вентиляторы в компе, заодно почисти все там.
Сергей Барабанов Читайте комменты выше, температура в норме
Оптимизация походу
Joric Sagovnic
если у тебя доисторическая видеокарта то ничего не поможет
Попробуй сменить винду. Но если не так сильно хочешь заморачиваться, увеличь файл подкачки, посмотри температуры. Если сильно высоко, можешь попробовать опустить энергопотребление проца, что в разы уменьшит температуру, есть прога RMClock, по ней много видосов, посмотришь если что. Если у видюхи температура, то просто поставь MSI Afterburner и переведи переключатель "FAN" на максимум. Обнови все дрова. Если игры стимовские, то попробуй поставить другой сервер в игре. Открой комп, почисти, если возможно, смени термопасту.
Killer Aid
Посмотри на нагрев проца! И посмотри термопасту из-за нее тоже могут быть такие артефакты!
Сергей Барабанов комментарии читайте!
Проблема может быть в Видеокарте, Или Процессоре, Видюхи Мощная, А вот может Проблем В AMD Процессор, Засорен. Плохой. Попробуй Весь компьютер Почистить через Программы!
почисти комп изнутри запылился наверное. после того как я решил очистить свой комп столько проблем раскрылось
надо всё новое купить
Vladimir Vv
охлождение посмотри, а либо оптимизация игры кривая