Репитер i представляет собой высокотехнологичное устройство, незаменимое при возникновении помех с передачей и приемом сигналов сотовых операторов. Использование данного устройства будет особенно актуальным в условиях городской жизни, в которых возникновение проблем со связью – не редкость. Максимальный радиус действия усилителя составляет 75 кв. м.
С подключением усилителя сотовой связи пользователь получает возможность не только в несколько раз усилить сигнал, но и одновременно задействовать в разговоре 4 абонентов. Данное устройство функционирует в автономном режиме и не требует подключения уличной антенны.
Компьютерное железо
в чём полза GSM- репитера каковы его возможности и поможет ли он в усилении 3g сигнала на смартфоне
Работает отлично сигнал усилил у себя на даче, с 3g теперь нет проблем http://www.spycams.ru/provoda_bnc_pehodnik.html
Если приёма 3G нет вообще, то покупать репитер смысла нет - что он репитировать;) -то будет? Репитер не делает 3G из ничего, он лишь усиливает и восстанавливает слабый сигнал. http://gsm-repiteri.ru/
Я поставил много репитеров http://3gmodem.ru/catalog-2.html. И скажу так, сам по себе репитер это тупая железка которую дилетант самостоятельно вряд ли установит хорошо. Усиление сигнала GSM довольно сложное мероприятие так как надо учитывать массу факторов.
1. Определение частоты на которой работает оператор
2. Подбор направленной антенны по частоте и уровню усиления.
3. Определение параметров помещения где необходимо усилить сигнал. Наличие несущих стен, количество комнат и площадь усиления.
4. И наконец то подбор репитера по частоте мощности и дизайну)))). Насчет дизайна конечно шутка.
Конечно можно и самостоятельно установить, но для этого надо просто придти к соседу у которого уже работает репитер установленный профессионалом и сделать все как у соседа.