Компьютерное железо

Объясните какой выиигрыш дает наличие SSD (ставят малые объемы 32-256Гб) винта а не простого hdd?

Windows, и программы типа фотошопа загружаются в считанные секунды. Проверка системы на вирусы происходит за пару минут, а не 1 час как с жестким диском. И так дальше.
Денис Ч
Лучший ответ
@*d*i*l*b*e*k* @*b*e*n*o*v* Ты ещё и антивирусом пользуешься, понятно.
Жалын Кутанбаев так прямо все круто? аж неверится
Да блин комп то совсем другой становиться. Отзывчивым, адекватным....
Равиль Азимов
Скорость отклика, то есть когда пишешь файлы или считываешь с HDD - он сначала прокручивается до головки а потом берет файл. У SSD ничего не крутится и файл берется сразу. Потому при SSD быстрее грузится ОС и софт.

Например запуск InDesign CS6 с среднего HDD около 7 секунд, а с SSD около 2 секунд.
Так же и с играми и другим софтом. У последних моделей SSD к тому же ресурса хватает на десяток лет, при каждодневной перезаписи всего их объема.
Windows очень быстро грузится/работает
Ставят только на систему - быстрая работа, загрузка.
Без твердотельника я компьютер за компьютер не считаю вообще.
Иван Брус
Скорость доступа к данным. В общем-то при наличии достаточного объема ОЗУ он не нужен.
Игорь Богданов
Скорость больше
Меньше ресурс
Вывод:
Не нужно для десктопа

ЗЫ бедные жертвы рекламы.
Влад Родионов
Денис Ч Тупой ламер школьник выполз из гнезда. А вот у меня обратное мнение - десктоп не нужен, если в нем нет SSD)))))
никогда ими не пользовался и не собираюсь, бессмысленная трата денег
У SSD Очень большая скорость чтения и записи за счет того что у него нету головок и ос сразу наодит нужный файл а в HDD пока файл найдеться на головке да и ависит от скорости оборотов но у SSD ограниченое количество циклов записи такчто рекомендуеться свой хлам держать подальше где нибудь на HDD а на SSD только ос подкачку и очень нужные программы