Никакая. S.M.A.R.T. все одинаково показывают, а его интерпретация - целиком на совести создателей подобных программ.
Для справки: по смарту однозначно определить степень "здоровья" HDD невозможно! Можно только сказать, если он окончательно умер.
А все эти программы именно этим и занимаются - гаданием на кофейной гуще.
Считаю их бесполезными и вредными, так как вводят пользователя в заблуждение.
Компьютерное железо
Какие программа лучше всех показывает состояние здоровья HDD и SSD?
HDD Sentinel самая вменяемая.
проверь диск этой прогой:
Hard Disk Sentinel
Hard Disk Sentinel Standard - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию Hard Disk Sentinel Standard 4.60 (обычная цена 19.50$).
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков, их производительности и мощности. Используя Hard Disk Sentinel, вы сможете найти, протестировать, диагностировать и исправить все неполадки с жестким диском. При обнаружении каких-либо проблем Hard Disk Sentinel сообщает об этом пользователю.
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг состояния диска, отслеживает температуры и значения S.M.A.R.T. для каждого диска, измеряет скорость передачи данных в режиме реального времени. Hard Disk Sentinel — совершенное решение для защиты данных! В отличие от Standard профессиональная версия (Professional) имеет опции для резервирования данных периодически или при обнаружении проблем.
CrystalDiskInfo
только утилиты от производителя :-)
HDD Tune достостаточно. Можно быстро проверять на физические повреждения а еще статус OK и Bad.

S.M.A.R.T.; и только он!
А всё остальное: типа надписей "Состояние Отлично (Хорошо) " и т. д. и т. п. ни о чём собственно не говорит.
ну уж 100% не Hard Disk Sentinel и CrystalDiskInfo
CrystalDiskInfo
S.M.A.R.T